Суббота, 20 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

05 мая 2023
Елена Кузьмина

В новгородском посёлке Панковка в голосовании за благоустройство участвуют две зоны отдыха

Планируемая зона отдыха на улице Дорожников в Панковке.

Планируемая зона отдыха на улице Дорожников в Панковке.

Фотография ©: 53.gorodsreda.ru; центр развития добровольчества «Делай сам»

В посёлке Панковка Новгородского района во всероссийском голосовании по выбору общественных территорий для благоустройства в 2024 году участвуют две площадки: возле многоквартирного дома на улице Индустриальной, 10, и на улице Дорожников. 

На Индустриальной улице благоустройство территории предполагает создание зоны отдыха. Здесь создадут пешеходную зону, установят скамейки и урны для мусора, разобьют цветники, высадят кустарники и деревья, установят вазоны, а также построят дренаж. Пока эта территория получила 1255 голосов.

2-7.05.2023 Лента новостей

В зоне отдыха на улице Дорожников планируется установить детское игровое оборудование, ограждение, скамейки, урны, вазоны, провести озеленение. Тоже не обойдётся без создания дренажа. Эта площадка собрала 190 голосов.

Как рассказали в областном министерстве ЖКХ и ТЭК, Панковка на протяжении пяти лет участвует в федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». В 2019 году здесь открыли сквер, благоустроенный в рамках этой программы. Участок для благоустройства был выбран в 2018 году на рейтинговом голосовании. 

В сквере появились пешеходные дорожки, антивандальные скамейки, вазоны для цветов, крытая велопарковка, стенды с информацией о посёлке. Изюминкой территории стала пергола. 

В 2022 году жители посёлка голосовали за территории на улице Строительная (между домами № 3, 5, 7) и сквер Первомайский (Первомайская, д.2).

2-7.05.2023 Лента новостей

Голосование, которое проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», продлится до 31 мая включительно. В нём могут принять участие все, кому исполнилось 14 лет. Отдать свой голос можно на электронной платформе федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» или обратиться к волонтёрам на стационарных точках. В голосовании участвуют объекты на территории всех муниципалитетов Новгородской области.

Теги: Новгородский район, Панковка, благоустройство, ФКГС, голосование

РЕКЛАМА

Еще новости

Почётное звание присвоили трём жительницам Новгородской области.

Боровичанка, сольчанка и чудовчанка стали заслуженными работниками местного самоуправления РФ

Почётное звание «Заслуженный работник местного самоуправления Российской Федерации» присвоено трём жительницам Новгородской области

20.04.2024 | Общество

Проект реконструкции улицы Герцена в Малой Вишере предусматривает  строительство ресторана, спортивной площадки и парковой зоны.

На улице Герцена в Малой Вишере планируют открыть ресторан и спортплощадку

Проект реконструкции улицы Герцена в Малой Вишере предусматривает строительство ресторана, спортивной площадки и парковой зоны

20.04.2024 | Общество

Субботники будут организованы во всех населённых пунктах Новгородской области.

Новгородская область 27 апреля присоединится к всероссийскому субботнику

Жители Новгородской области смогут привести в порядок места отдыха, парки, скверы, набережные и другие общественные территории

20.04.2024 | Общество

Общественная палата региона заключила соглашение о сотрудничестве с Думой Великого Новгорода.

Общественная палата региона и Дума Великого Новгорода будут сотрудничать

На заседании совета Общественной палаты Новгородской области состоялось подписание соглашения о взаимодействии с Думой Великого Новгорода

19.04.2024 | Общество

Фондохранилище построят на месте Троицкого раскопа.

Археологический центр имени Янина в Великом Новгороде будут строить москвичи

Победителем конкурса на строительство национального центра имени академика Валентина Янина в Великом Новгороде стала московская компания «ТСП»

19.04.2024 | Общество

Завтра синоптики обещают новгородцам снегопады и дожди.

В выходные в Новгородской области прогнозируют снегопад и ночные заморозки

В ближайшие дни в Новгородской области синоптики прогнозируют сильный ветер, снег и дожди

19.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.04.2024 года