Четверг, 22 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

08 мая 2023
Елена Кузьмина

На парфинском захоронении Ясная Поляна предали земле останки 135 красноармейцев

В Парфинском районе прошла церемония захоронения останков солдат и офицеров, найденных поисковиками во время «Вахты Памяти»

Поисковикам удалось установить имена троих красноармейцев.

Поисковикам удалось установить имена троих красноармейцев.

Фотография ©: предоставлена Новгородской областной поисковой экспедицией «Долина»

На воинском захоронении Ясная Поляна в Парфинском районе с отданием всех воинских почестей были преданы земле останки 135 солдат и офицеров, погибших в годы Великой Отечественной войны, рассказали в Новгородской областной поисковой экспедиции «Долина».

20 отрядов вели поисковые работы в этом муниципалитете в рамках весеннего этапа «Вахты Памяти». 
Поисковикам удалось установить имена троих воинов – Леонтия Ивановича Новоселова, Фёдора Степановича Кимяева и бойца Косова.

В церемонии захоронения приняла участие Наталья Новоселова, правнучка красноармейца Леонтия Новеселова. Она приехала в Парфинский район из города Асбест Свердловской области.

«Мне был передан солдатский медальон моего прадеда, его личные вещи. Ребята свозили нас на место гибели, туда, где в 1942 году шли ожесточенные бои, – написала на своей странице в ВК Наталья Новосёлова. – Я привезла родную землю из города Асбест, которую высыпала в гроб своему прадеду, чтобы он знал, что мы здесь, живые на земле, помним и чтим память наших предков».

8-14.05.2023 Лента новостей

Теги: Парфинский район, поисковики, Великая Отечественная война, Новгородская областная поисковая экспедиц

РЕКЛАМА

Еще новости

Стать «доверителем» может любой гражданин РФ старше 14 лет с подтверждённой учётной записью на портале госуслуг.

Новгородцы могут защитить аккаунт на портале госуслуг с помощью доверенного контакта

Минцифры России запустил сервис «Доверенный контакт», позволяющий защитить аккаунт на портале госуслуг при восстановлении пароля

23.01.2026 | Общество

Александр Дронов посетил киномузей по приглашению методиста центра «Уверь» Сергея Налётова.

В киномузее в селе Мошенское появился диапроектор 1930-х годов

Губернатор Новгородской области Александр Дронов посетил киномузей, который расположился в центре дополнительного образования в селе Мошенское

22.01.2026 | Общество

Коллектив «Дива» в 2025 году впервые выступил на соревнованиях по массовому чирспорту «Новогодний чирфест» и занял первое место.

В мошенском киноконцертном центре «Уверь» отремонтируют репетиционный зал

В 23 клубных формированиях в мошенском центре «Уверь» занимаются почти 350 человек

22.01.2026 | Общество

Боровичанки получили консультации акушера, педиатра, психолога и специалиста по социальной поддержке.

Более 400 жителей Боровичского округа посетили мероприятия проекта «Помощь рядом»

В течение дня боровичане могли получить консультации и поддержку по интересующим их вопросам – от социальной защиты и здравоохранения до юриспруденции и психологии

22.01.2026 | Общество

Александр Дронов передал подарок Милане с сотрудниками регионального управления по защите населения.

Александр Дронов передал новогодний подарок для 10-летней Миланы из Энергодара

Девочка из Запорожской области отправила свою мечту на всероссийскую акцию «Ёлка желаний», а сбыться ей помог губернатор Новгородской области

22.01.2026 | Общество

В рождественский сочельник после неудачного спуска с вала ребёнок получил тяжёлые травмы.

В Новгородском музея-заповеднике объяснили, почему опасно кататься с кремлёвского вала

Генеральный директор Новгородского музея-заповедника Сергей Брюн озвучил правила поведения и безопасности на музейных объектах

22.01.2026 | Общество