Понедельник, 14 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

11 мая 2023
Редакция

Более 900 госпабликов работают и развиваются в Новгородской области

Самой популярной платформой в соцсетях у жителей Новгородской области стала «ВКонтакте»

Более 900 госпабликов работают и развиваются в Новгородской области

Фотография ©: Ирина Кокоркина

По данным регионального ЦУРа, органы исполнительной власти и местного самоуправления сегодня широко представлены в соцсетях, самой популярной платформой у жителей Новгородской области стала «ВКонтакте».

Собственные страницы в соцсетях активно ведут и развивают региональные и муниципальные органы власти, министерства и бюджетные организации — больницы, поликлиники, детские сады, школы, вузы, дома культуры, музеи и другие учреждения — всего в Новгородской области создано 924 госпаблика. Одним из самых популярных у жителей региона стало официальное сообщество правительства Новгородской области.

Как отметил президент Владимир Путин, эта работа нужна прежде всего для упрощения коммуникации между властью и гражданами, которые ежедневно общаются, учатся и отдыхают в социальных сетях:

– Люди с нуждами и проблемами обращаются в первую очередь к сотрудникам муниципалитетов, ждут от них внимательного отношения к своим инициативам и просьбам и делают это в том числе в интернете, — подчеркнул глава государства.

С 20 ноября 2020 года по 21 апреля 2023 года специалисты госучреждений и органов исполнительной власти отработали 121 365 обращений граждан по проблемным вопросам. За этот период самыми востребованными направлениями обращений стали:

  • «Вакцинация и лечение коронавируса» — 27 484 сообщения,
  • «Дороги» — 23 915,
  • «Благоустройство» — 14 567 вопросов.

По статистике рекламного кабинета ВК, общая аудитория этой социальной сети старше 18 лет в Новгородской области сегодня составляет более 260 тысяч активных пользователей.

Теги: Новгородская область, госпаблики, соцсети, ВКонтакте, ЦУР

РЕКЛАМА

Еще новости

Благоустройство набережной планируется завершить к началу октября 2025 года.

Благоустройство набережной Красный Берег в Старой Руссе ведут без выходных

В Старой Руссе продолжают благоустройство набережной Красный Берег

14.07.2025 | Общество

Общий вес улова всех участников фестиваля составил более 16 кг речной рыбы.

«Лещ» выиграл чудовский фестиваль по рыбной ловле «Волховские берега»

Участники фестиваля «Волховские берега» в Чудовском округе наловили более 16 кг рыбы

14.07.2025 | Общество

К аварийно-восстановительным работам дорожники приступят по мере снижения уровня воды.

На двух размытых дорогах в Старорусском и Марёвском округах перекрыли движение

После сильных дождей в Новгородской области размыло участки проезжей части на двух региональных автодорогах

14.07.2025 | Общество

Новгородцы посетят Кижи, Рускеалу и рыцарский турнир

Семьи бойцов СВО из Новгородской области посетят Кижи, Рускеалу и рыцарский турнир

Семь семей ветеранов СВО из Валдайского, Демянского, Шимского, Волотовского, Солецкого и Батецкого округов отправились в путешествие на поезде «В Карелию»

14.07.2025 | Общество

Ливни с грозами в Новгородской области продолжаются с прошлой недели.

В Новгородской области 15 июля снова пройдут ливни с грозами

Новгородский гидрометцентр предупредил о неблагоприятных явлениях погоды

14.07.2025 | Общество

В Великом Новгороде действуют три официальных пляжа.

Подростки отдыхали в запрещённых для купания местах в Великом Новгороде

Сотрудники мэрии, МЧС и полиции провели совместный рейд на водоёмах Великого Новгорода

14.07.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 09.07.2025 года

РЕКЛАМА