Понедельник, 29 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

11 мая 2023
Ирина Кокоркина

В новой школе в Ивушках в Великом Новгороде планируют разместить начальные классы

Сейчас на стройплощадке заливают фундамент, укладывают трубы водоснабжения, канализации и хозяйственно-бытового водопровода.

Сейчас на стройплощадке заливают фундамент, укладывают трубы водоснабжения, канализации и хозяйственно-бытового водопровода.

Фотография ©: пресс-центр правительства Новгородской области

Губернатор Андрей Никитин и мэр Великого Новгорода Александр Розбаум посетили строительную площадку школы в микрорайоне Ивушки в Великом Новгороде. Новое образовательное учреждение на 1501 место строится на улице Королёва, работы должны быть завершены в 2024 году. 

Как сообщили сегодня, 11 мая, в пресс-центре правительства региона, сейчас на стройплощадке заливают фундамент, укладывают трубы водоснабжения, канализации и хозяйственно-бытового водопровода. По концепции в школе будут обучаться дети до 5-6 класса, а затем они будут переходить в здание школы №36 имени Г.Р. Державина на улице Большой Московской. 

8-14.05.2023 Лента новостей

Как рассказала директор школы №36 Светлана Матвеева, учреждение будет работать по принципу школы полного дня. После уроков здесь будут проходить дополнительные занятия в различных кружках и лабораториях. Проектом предусмотрено создание в школе двух бассейнов, коворкинг-зон и прочих современных пространств. 

– Очень надеемся, что уроки будут проходить в одну смену, а во вторую у ребят будут дополнительные занятия, – отметила Светлана Матвеева. – Сейчас мы изучаем последние новации в строительстве таких школ в других регионах, чтобы не создавать дополнительные образовательные центры, а удобно задействовать под это площади школы.

8-14.05.2023 Лента новостей

«Ивушки» – молодой микрорайон, где живёт большое количество семей с детьми. Актуальный вопрос – зачисление ребят в новую школу. По словам Андрея Никитина, зачисление в образовательные учреждения ведётся по утверждённым стандартам: приоритет имеют дети из семей льготных категорий: ветеранов боевых действий, сотрудников правоохранительных органов, те, у кого в школе уже учатся старшие родные братья и сестры. Затем – прописанные на территории, закреплённой за школой, и только потом остальные желающие. 

Ещё один важный момент – развитие дорожной инфраструктуры в микрорайоне. 

– Есть федеральный проект, в рамках которого мы заявились на продолжение строительства улиц Большая Московская и Королёва, – сообщил Андрей Никитин. – Первую часть денег с региональным и муниципальным софинансированием мы уже выделили на локальные очистные сооружения. То есть всё то, что нужно построить под дорогой, мы сделаем в этом году. На следующий год, надеюсь, федерация нас поддержит, мы начнём строить само дорожное полотно. Напомню, что до июля этого года будет завершено строительство дороги на Волховец. 

Добавим, новая школа в Ивушках станет самой большой в регионе. Её строительство ведётся по федеральному проекту «Современная школа» нацпроекта «Образование».

8-14.05.2023 Лента новостей

Теги: Великий Новгород, школа, Ивушки, строительство

РЕКЛАМА

Еще новости

В 10.00 на площади Победы-Софийская в Великом Новгороде начнётся торжественное прохождение военнослужащих с участием современной военной и ретро-техники.

В День Победы в Великом Новгороде состоится торжественное прохождение военнослужащих и военной техники

Новгородская область готовится к праздничным мероприятиям, посвящённым празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

28.04.2024 | Общество

Голосование продлится до 30 апреля включительно.

В Шимске предлагают благоустроить площадь перед зданием администрации района

В Шимске в рейтинговом голосовании за выбор общественных территорий для благоустройства в 2025 году участвуют две площадки

28.04.2024 | Общество

В День Победы на площади Победы-Софийская будет действовать ограничение движения транспорта.

7 и 9 мая на главной площади Великого Новгорода ограничат движение транспорта

В связи с празднованием 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Великом Новгороде на площади Победы-Софийская ограничат движение транспорта

28.04.2024 | Общество

В 13:15 1 мая планируется включить фонтан «Садко» в Кремлёвском парке.

Церемония запуска городских фонтанов в Великом Новгороде пройдёт 1 мая

1 мая в Великом Новгороде состоятся церемонии включения фонтанов, она пройдёт под аккомпанемент Городского духового оркестра

28.04.2024 | Общество

На данный момент резкого ухудшения паводковой обстановки не прогнозируется.

В Чудовском районе остаются подтопленными 112 приусадебных участков

Новгородской области продолжается мониторинг паводковой обстановки

28.04.2024 | Общество

Фигура Михаила Сперанского находится на памятнике «Тысячелетие России» рядом со скульптурой императора Николая I.

Новый исторический пост Андрей Никитин посвятил «Пушкину русской бюрократии» Михаилу Сперанскому

В новом материале о героях новгородского памятника «Тысячелетие России» губернатор Андрей Никитин рассказал о Михаиле Сперанском

27.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года