Пятница, 10 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

13 мая 2023
Редакция

Окуловские велопутешественники создают свои оригинальные маршруты

Светлана Бурова и Владислав Поляков снимают ролики о своих поездках, размещают их в сети и приглашают всех желающих в совместные велотуры

Окуловские велопутешественники создают свои оригинальные маршруты

Фотография ©: Фото из группы ВКонтакте «Блогеры 53 региона, Вело-прогулки, активный отдых»

Светлана Бурова и Владислав Поляков из Окуловки в свое свободное время устраивают совместные велопокатушки — по городу, району и даже за его пределы. Об активных людях пишет информационный портал Пресса53.

— Сегодня в Окуловке многие на великах проводят время — и по одиночке, и компаниями. А вот велопрогулки по району — по конкретному маршруту на несколько часов, а то и на целый день, — пока в диковинку, — говорит Влад Поляков.

Чтобы популяризировать велодвижение, ребята некоторое время назад стали снимать свои поездки, монтировать ролики и выставлять их в группе в ВКонтакте «Блогеры 53 региона, Вело-прогулки, активный отдых».

— Основная цель: привлечь молодёжь к интересному, активному образу жизни, — объясняет Светлана Бурова. — Мы когда стали выкладывать фильмы о наших маршрутах в интернет, пошли обращения людей с просьбой присоединиться к нам. А мы только за!

По словам организаторов велопутешествий, прежде чем отправляться в путь компанией, они сами откатывают весь предполагаемый маршрут, чтобы убедиться в его проходимости и безопасности. 

В путевом арсенале окуловского велотандема ещё Крестцы, Боровичи и Валдай — это пока самый длинный по протяжённости маршрут, но по заверению Влада, он обязательно входит в летнюю программу поездок.

В ближайшее же время ребята планируют короткий, по их меркам, велодвиж — на 20 километров. И приглашают желающих к ним присоединиться. Кроме того, в планах у Светланы, успешно освоившей SUP-доску и сочетающей в одном маршруте велосипед и SUP-сёрфинг, предлагать окуловцам (и не только) и такой вариант активного увлекательного времяпровождения.

РЕКЛАМА

Еще новости

По словам фотографа, мальчики оказались гораздо стеснительнее девочек.

Валдайский фотограф рассказал о своём проекте «Мужской характер нашего города»

Фотограф Тимофей Шутов познакомил поклонников своего творчества с девятью представителями самых разных профессий из Валдая

09.04.2026 | Общество

Продумано декоративное озеленение и освещение пространства.

В Боровичах появятся арт-объект в виде часов и интерактивный стенд с историей города

В Боровичах приступили к благоустройству территории возле Центра культурного развития. Работы планируют завершить до 1 сентября 2026 года

09.04.2026 | Общество

Сейчас идут работы на улицах Германа Титова и Октябрьская.

Жителей Малой Вишеры подключают к устойчивому интернету

До конца 2026 года оптоволоконные сети для подключения к интернету проложат также в Любытинском, Марёвском, Шимском, Солецком и Хвойнинском округах

09.04.2026 | Общество

После успешной реабилитации сова была выпущена на волю.

Новгородский соколиный двор выпустил на волю выздоровевшую ушастую сову

Неравнодушные новгородцы подобрали взрослую ушастую сову в дезориентированном состоянии и передали её на Новгородский соколиный двор

09.04.2026 | Общество

Образовательная программа рассчитана на тех, кто стремится превратить творческое хобби в профессиональные навыки.

Новгородских подростков приглашают на бесплатное обучение анимации, фото- и видеопроизводству

Набор слушателей в новгородскую Школу креативных индустрий ведётся по направлениям: фото- и видеопроизводство, дизайн, анимация, звукорежиссура

09.04.2026 | Общество

Т2 дарит полгода бесплатной связи новому абоненту и начисляет 2000 рублей тому, кто его пригласил

Т2 дарит полгода бесплатной связи новому абоненту и начисляет 2000 рублей тому, кто его пригласил

Оператор мобильной связи объявил о запуске реферальной программы «Бонус за друга»

09.04.2026 | Общество