Среда, 24 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

16 мая 2023
Мария Клапатнюк

Грандиозное двухдневное авиашоу запланировано в Великом Новгороде на начало июня

«Новгородское лето» 3 июня стартует с симфо-рок-шоу в сопровождении проекта «Русские авиационные гонки» в исполнении пилотажной группы «Звезда».

«Новгородское лето» 3 июня стартует с симфо-рок-шоу в сопровождении проекта «Русские авиационные гонки» в исполнении пилотажной группы «Звезда».

Фотография ©: паблик «Русские авиационные гонки»

В субботу, 3 июня, в Великом Новгороде откроется новый сезон губернаторского проекта «Новгородское лето». Оно стартует с концерта cимфо-рок-шоу в сопровождении проекта «Русские авиационные гонки». Новгородцев ждёт подарок – выступление пилотажной группы «Звезда» и соло-пилотаж Сергея Гурова. Об этом сегодня, 16 мая, «НВ» рассказал генеральный директор Новгородского областного театрально-концертного агентства Василий Ян. Выступления будут сопровождаться пиротехническим шоу.

Четвёрка поршневых самолетов выполнит в небе фигуры группового пилотажа. Также жители города смогут увидеть встречный парный пилотаж на самолётах Як-55. 

Лётчики продемонстрируют расхождение на пересекающихся курсах, встречную петлю Нестерова, поворот на вертикали с синхронными вращениями вверх и вниз, вертикаль с полубочкой вверх и другие фигуры высшего пилотажа.

Завершится авиационный праздник в Великом Новгороде показательным полётом группы «Звезда» в воскресенье, 4 июня, во время всероссийского полумарафона «ЗаБег». Пилоты поддержат бегунов, пролетев над ними строем.

Отдельной частью программы станут демонстрационные полёты для детей на аэродроме в Кречевицах, а также их общение с пилотами и авиационными инженерами проекта «Русские авиационные гонки» и изучение конструкции самолётов Як-55.

Добавим, в 2023 году проекту «Русские авиационные гонки» исполнилось пять лет. За это время команда проекта провела 13 авиационных гонок, в том числе пять чемпионатов России. Сегодня авиагонки проходят в классах поршневых и реактивных самолетов.
Пилотажная группа «Звезда» была создана в рамках проекта «Русские авиационные гонки» в апреле 2022 года и дебютировала 9 мая того же года в городе-герое Волгограде.

Теги: Великий Новгород, Новгородское лето, фестиваль, авиашоу

РЕКЛАМА

Еще новости

Получатели сертификата смогут сами выбрать себе дом или квартиру для проживания.

Двоим боровичанам вручили сертификаты на покупку жилья

В Боровичах двоим жителям района вручили сертификаты на выплату для покупки благоустроенного жилья или полного погашения ипотеки

24.04.2024 | Общество

К генеральной уборке может присоединиться каждый житель области.

Новгородцы смогут присоединиться к Всероссийскому субботнику

Новгородская область вместе с другими регионами страны примет участие во Всероссийском субботнике

24.04.2024 | Общество

В годы Великой Отечественной войны Иван Черняховский командовал 28-й танковой дивизией, которая участвовала в том числе боях на территории Новгородской области.

Новгородская школа разыскивает родных генерала Ивана Черняховского

В 2024 году средней школе №21 в Великом Новгороде планируется присвоить имя дважды Героя Советского Союза Ивана Черняховского

23.04.2024 | Общество

Женщина выехала из Великого Новгорода в сторону Хвойнинского округа на автомобиле Ford Fusion и пропала.

В Новгородской области ищут пропавшую 38-летнюю женщину

22 апреля женщина выехала из Великого Новгорода в сторону Хвойнинского округа на автомобиле Ford Fusion и пропала

23.04.2024 | Общество

Субботники на кладбищах пройдут 27 и 28 апреля.

На пяти кладбищах Великого Новгорода проведут субботники

Сотрудники служб ритуальных услуг и студотрядовцы примут участие в субботниках на территории пяти кладбищ Великого Новгорода

23.04.2024 | Общество

Службы проводят мониторинг зон подтопления и информируют жителей о правилах безопасности.

В Старорусском районе резко поднялся уровень воды в реках

После метели и дождей в Старорусском района произошёл резкий подъём уровня воды в реках Полисть, Тулебля и Ловать

23.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года