Суббота, 06 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

16 мая 2023
Ирина Кокоркина

В Великом Новгороде прошёл мини-турнир по криминалистике «Крим&Lex»

В Новгородском университете состоялся мини-турнир по криминалистике и уголовному процессу среди студентов третьего курса

Испытание под условным названием «Дело о смерти доктора К.» состояло из трёх заданий.

Испытание под условным названием «Дело о смерти доктора К.» состояло из трёх заданий.

Фотография ©: пресс-служба НовГУ имени Ярослава Мудрого

В Новгородском университете имени Ярослава Мудрого состоялся мини-турнир по криминалистике и уголовному процессу «Крим&Lex» среди студентов третьего курса, сообщили сегодня, 16 мая, в пресс-службе вуза.

Площадкой для его проведения традиционно стала лаборатория криминалистики Юридического института, а организатором и модератором – доцент кафедры правоохранительной деятельности, уголовного права и процесса Наталья Рязанова.

В турнире участвовали семь команд по четыре человека. Испытания начались с конкурса «Визитка: Знакомство с соратниками», чему предшествовало приветственное слово организатора и жеребьёвка.

Следующее испытание под условным названием «Дело о смерти доктора К.» состояло из трёх заданий. Сначала студентам необходимо было на основании представленной фабулы и дополнительной информации выдвинуть версии случившегося, затем провести осмотр места происшествия с фиксацией в протоколе. Затем изъять следы с оставленных на месте происшествия предметов: ножа и бутылочки, из которой якобы запивал таблетки доктор, и описать их в протоколе. В заключении надо было составить розыскную ориентировку на подозреваемое лицо. 

Последним стал конкурс капитанов «Один за всех!». 

Как сообщили в пресс-службе НовГУ, организаторы планируют сделать турнир традиционным и расширить географию команд.

Добавим, соревнования прошли в рамках Дней науки и инноваций XXX всероссийской научной конференции преподавателей, аспирантов и студентов НовГУ. 

Теги: Великий Новгород, криминалистика, НовГУ, студенты

РЕКЛАМА

Еще новости

Новгородские пожарные познакомили детей со своей профессией

Новгородские пожарные познакомили детей со своей профессией

В День добровольца России в пожарно-спасательных частях Новгородской области прошли Дни открытых дверей

06.12.2025 | Общество

Фрагмент картины Михаила Нестерова «Князь Александр Невский»

В Великом Новгороде расскажут об Александре Невском

6 декабря православные христиане отмечают день памяти святого благоверного князя

06.12.2025 | Общество

Елена Кирилова поздравила добровольцев региона

Елена Кирилова поздравила добровольцев региона

В День добровольца заместитель губернатора встретилась с активом движения Новгородской области

06.12.2025 | Общество

Андрей Павлов рассказал ребятам, как важно быть смелым и целеустремлённым.

Участник проекта «СВОи герои 53» ответил на вопросы новгородских юнармейцев

На слёте-конкурсе «Юнармия» ребята из округов Новгородской области показали свои навыки в стрельбе, пилотировании БПЛА, мастер-классах и пообщались с участником СВО

05.12.2025 | Общество

Останки Губайдуллы Дашкина нашли на Рыкаловской дороге в Парфинском округе.

Родных погибшего в Парфинском округе красноармейца нашли в Башкортостане

Родным погибшего в Новгородской области красноармейца передали две записки из его смертного медальона

05.12.2025 | Общество

В областном управлении МЧС призвали жителей и гостей области соблюдать меры безопасности.

Запрет выхода на лёд действует во всех округах Новгородской области

В новгородском управлении МЧС призвали жителей и гостей региона не выходить на лёд до официального разрешения

05.12.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА