Понедельник, 18 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

31 мая 2023
Мария Клапатнюк

На Соколином дворе в Великом Новгороде проведут мастер-классы для посетителей

В программу уроков войдёт расширенная экскурсия по Соколиному двору, рассказ про амуницию и охоту с ловчими птицами, полёты сокола пустельги и выступления ворона

Занятия будут организованы для старшей и младшей групп посетителей. Также предполагается несколько с

Занятия будут организованы для старшей и младшей групп посетителей. Также предполагается несколько с

Фотография ©: паблик «Уроки Соколиного двора»

В июле и августе на Соколином дворе в Великом Новгороде пройдёт серия уроков —  однодневных мастер-классов для всех интересующихся хищными птицами.

Как рассказали в учреждении, занятия будут организованы для старшей и младшей групп посетителей. Также предполагается несколько семейных уроков.

— В программу будет входить расширенная экскурсия по Соколиному двору, рассказ про амуницию и охоту с ловчими птицами, полёты сокола пустельги и выступления ворона, — пояснили сотрудники Соколиного двора. 

Теги: Великий Новгород, Соколиный двор, мастер-классы, птицы

РЕКЛАМА

Еще новости

Проект благоустройства берега реки Мологи стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в 2025 году.

На берегу Мологи в Пестове прокладывают пешеходные дорожки

В окружном центре вдоль улицы Набережной идут работы по созданию современного и уютного общественного пространства

18.05.2026 | Общество

Завтра, 19 мая, синоптики не обещают жителям региона существенных осадков.

30-градусное тепло ожидает Новгородскую область

В ближайшие дни новгородцы смогут насладить по-летнему тёплой погодой

18.05.2026 | Общество

Ремонт учреждений в Запорожской области ведут в соответствии с планом.

Новгородцы ведут капитальный ремонт здания ЕДДС в Энергодаре

Специалисты из Новгородской области помогают ремонтировать социальные и образовательные учреждения в Запорожской области

17.05.2026 | Общество

На счету работы новгородских водолазов на затонувшем теплоходе «Булгария».

Новгородские водолазы отмечают профессиональный праздник

30 лет назад в МЧС России учредили работу водолазной службы

17.05.2026 | Общество

Участниками форума стали молодые специалисты разных профессий.

Участники форума «Делай великое» в Новгородской области изучают тайм-менеджмент

В Новгородской области проходит форум работающей молодёжи «Делай великое»

17.05.2026 | Общество

Всероссийское рейтинговое голосование по выбору общественных территорий для благоустройства в 2027 году продлится до 12 июня.

Более 66 тысяч новгородцев приняли участие в голосовании за благоустройство

На Всероссийское голосование по выбору объектов для благоустройства в 2027 году в Новгородской области вынесли 49 территорий

17.05.2026 | Общество