Суббота, 26 апреля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

06 июня 2023
Редакция

Жители Новгородской области рассказали, что думают о мессенджерах

Фотография ©: Ирина Кокоркина

По данным Центра управления регионом Новгородской области, самыми популярными мессенджерами у новгородцев являются: 

  • WhatsApp – 73%,
  • Telegram – 39%;
  • Яндекс.Мессенджер – 22%.

Более половины жителей Новгородской области узнают о новостях из социальных сетей «ВКонтакте» – 59%, около четверти – из каналов в Telegram (24%).

– Новгородцы активно пользуются социальными сетями и мессенджерами не только для общения, но и для получения информации о событиях в нашем регионе, в России и в мире. И с каждым годом эта тенденция увеличивается, — рассказал руководитель ЦУР Новгородской области Дмитрий Белозёров.

В целом отношение россиян к мессенджерам и перспективы их использования изучили VK Мессенджер и исследовательский холдинг «Ромир». Результаты опроса показали, что пользователи оценивают эти сервисы как самые технологичные, развивающиеся быстрее других видов цифровых услуг, сообщает ТАСС.

Более 80% россиян планируют регулярно пользоваться мессенджерами, ещё 70% убеждены, что в дальнейшем эти платформы станут основным способом коммуникации между людьми. 73% считают, что вскоре в мессенджерах появятся новые услуги. Например, запись к врачу, оформление визы или оплата квитанций.

Участники опроса рассказали, за что они ценят мессенджеры: 67% нравится то, что они постоянно развиваются, 63% называют их универсальной платформой. Ещё половина респондентов сообщает о том, что за последнее время мессенджеры стали более инновационными.

Теги: Новгородская область, мессенджеры, ЦУР

РЕКЛАМА

Еще новости

В Веряжском парке посадили новые деревья.

Новгородцы вместе с Александром Дроновым провели Всероссийский субботник в Веряжском парке

Участники субботника в Великом Новгороде высадили деревья и навели порядок в Веряжском парке

26.04.2025 | Общество

Всероссийский субботник – экологическая акция, которая проводится ежегодно при поддержке Минстроя РФ в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Новгородские журналисты привели в порядок территорию «Телевизионной аллеи»

Сотрудники медиахолдинга «Агентство информационных коммуникаций» приняли участие во Всероссийском субботнике

26.04.2025 | Общество

По словам Александра Дронова, правительство области всегда было и будет надёжным партнёром органов местного самоуправления.

Александр Дронов: Местное самоуправление – это основа стабильности и развития наших территорий

Врио губернатора Новгородской области поздравил и наградил представителей местного самоуправления, рассказал о новом законе о МСУ

26.04.2025 | Общество

Раида Яковлевна увлекается вязанием ковриков крючком и алмазной мозаикой.

Более 3 тысяч ветеранов Новгородской области получат к юбилею Победы подарочные наборы

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов накануне Дня Победы навестил в Пестове блокадницу Раиду Шатунову

25.04.2025 | Общество

Удобное, прозрачное и легитимное голосование – важный элемент инфраструктуры для эффективного управления многоквартирными домами, отмечают в Минстрое РФ.

Порядок проведения общих собраний собственников в многоквартирных домах изменили

В 2025 году в России внесли коррективы в порядок проведения общий собраний собственников помещений в МКД с использованием ГИС ЖКХ

25.04.2025 | Общество

Торжества будут проходить пять дней.

Мэрия опубликовала программу празднования юбилея Победы в Великом Новгороде

Торжества, посвящённые 80-летию Великой Победы, будут проходить в Великом Новгороде пять дней

25.04.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 23.04.2025 года

РЕКЛАМА