Вторник, 30 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

06 июня 2023
Редакция

Новый сайт «Мой Новгород.рф» ждёт предложений от горожан по развитию Великого Новгорода

 

В 2024 году Великий Новгород будет отмечать важную дату – 80-летие со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков. К этой дате город должен преобразиться и стать ещё более комфортным для жителей и гостей. 

Для этого по инициативе губернатора Андрея Никитина победители праймериз «Единой России» по выборам в городскую Думу создали сайт «Мой Новгород». На этой площадке горожане смогут предлагать свои проекты и идеи по улучшению инфраструктуры города и его развитию.

После регистрации на сайте пользователю будет доступна специальная форма, в которой нужно будет выбрать категорию и добавить описание проекта. После этого объявление появится на портале. Пользователи смогут отдать голос за ту или иную инициативу. 

– Недавно Андрей Сергеевич Никитин нас приветствовал и давал напутствия победителям предварительного голосования. И он сказал нам такую вещь: мы должны больше общаться с нашими жителями, потому что именно жители знают, как навести порядок в своём доме. Ведь они являются хозяевами этого города, – поделилась предприниматель, член совета общественной организации «Опора России» Марина Комарова.

5-11.06.2023 Лента новостей

Сенатор Елена Писарева уверена, что новгородцам есть, что предложить.

– У каждого есть уголок, который очень важен ему лично, как человеку, который живёт в городе, – считает она. – И он может внести значительный вклад в создание облика, замечательного и красивого города. 

5-11.06.2023 Лента новостей

Вот пример одной из инициатив, которая появится на портале: ремонт дороги от проспекта Мира до гимназии «Гармония». Сейчас эта дорога разбита, и машины с трудов проезжают через ямы. А после дождя она становится и вовсе не пригодной для использования. 

– На моё имя поступило свыше тысячи подписей с обращением от жителей близлежащих домов, от родителей школьников «Гармонии» с просьбой отремонтировать этот проезд. И конечно же этот проезд появится на сайте «Мой Новгород» и за него можно будет проголосовать, – сообщил  генеральный директор ООО «Максима» Алексей Чернов.

5-11.06.2023 Лента новостей

Отметим, что проголосовать на сайте «Мой Новгород» можно будет за несколько инициатив. Заявки от граждан по улучшению городской среды будут принимать до 6 июля. После чего идеи, набравшие большинство голосов, попадут в программу местного отделения партии «Единая Россия».

Теги: Великий Новгород, инициативы, сайт, Мой Новгород

РЕКЛАМА

Еще новости

Московские мастера отлили колокол для Никольского собора в Великом Новгороде

Московские мастера отлили колокол для Никольского собора в Великом Новгороде

Новгородский музей-заповедник получил первый из заново отлитых колоколов для колокольни Никольского собора

29.04.2024 | Общество

В Хвойнинском округе высадили 10 тысяч сеянцев сосны

В Хвойнинском округе высадили 10 тысяч сеянцев сосны

Более 4 гектаров в Песском участковом лесничестве засадили сеянцами сосны в рамках международной ежегодной акции «Сад памяти»

29.04.2024 | Общество

В 10.00 на площади Победы-Софийская в Великом Новгороде начнётся торжественное прохождение военнослужащих с участием современной военной и ретро-техники.

В День Победы в Великом Новгороде состоится торжественное прохождение военнослужащих и военной техники

Новгородская область готовится к праздничным мероприятиям, посвящённым празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

28.04.2024 | Общество

Голосование продлится до 30 апреля включительно.

В Шимске предлагают благоустроить площадь перед зданием администрации района

В Шимске в рейтинговом голосовании за выбор общественных территорий для благоустройства в 2025 году участвуют две площадки

28.04.2024 | Общество

В День Победы на площади Победы-Софийская будет действовать ограничение движения транспорта.

7 и 9 мая на главной площади Великого Новгорода ограничат движение транспорта

В связи с празднованием 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Великом Новгороде на площади Победы-Софийская ограничат движение транспорта

28.04.2024 | Общество

В 13:15 1 мая планируется включить фонтан «Садко» в Кремлёвском парке.

Церемония запуска городских фонтанов в Великом Новгороде пройдёт 1 мая

1 мая в Великом Новгороде состоятся церемонии включения фонтанов, она пройдёт под аккомпанемент Городского духового оркестра

28.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года