Понедельник, 18 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

10 июня 2023
Ирина Кокоркина

Новгородские молодые учёные могут принять участие во всероссийском форуме «Дигория»

Всероссийский форум «Дигория» пройдёт с 9 по 15 июля в Нижнем Новгороде. Заявки на участие можно подавать до 18 июня

Новгородские молодые учёные могут принять участие во всероссийском форуме «Дигория»
 

Всероссийский форум «Дигория» пройдёт с 9 по 15 июля в Нижнем Новгороде. К участию приглашаются дипломированные специалисты политических профессий, аспиранты, учёные и исследователи в возрасте до 35 лет включительно.  Зарегистрироваться можно до 18 июня по ссылке, сообщили в пресс-службе правительства Новгородской области.

Форум «Дигория» – это площадка для объединения интеллектуального потенциала молодых учёных социально-гуманитарного профиля и практиков общественно-политической сферы с целью выработки смысловых оснований развития России. 

Программа форума состоит из пяти профильных направлений: молодёжь и страна, социально-политическая экспертиза, образование и просвещение, медиа и коммуникации, политические технологии. 

Конкурсный отбор проводится в два этапа: на первом необходимо подать заявку через АИС «Молодёжь России» до 18 июня включительно, на втором – выполнить задания по профильным направлениям на сайте форума до 22 июня включительно. Организаторами форума является Федеральное агентство по делам молодёжи совместно с Экспертным институтом социальных исследований. Уже на протяжении пяти лет площадка объединяет интеллектуальный потенциал молодёжи России. 

С подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте

5-11.06.2023 Лента новостей

В рамках форума также пройдет III национальная премия «Дигория». Она направлена на выявление и поощрение лучших молодых специалистов социально-гуманитарного профиля, ведущих свою деятельность в общественно-политической сфере. Организатор премии – Экспертный институт социальных исследований. 

К участию приглашаются молодые дипломированные специалисты социально-гуманитарного профиля, аспиранты, ученые и исследователи до 35 лет. 

Премия вручается по трем номинациям: «Политические исследования», «Политические технологии» и «Политические коммуникации». 

Председателем Экспертного совета премии станет начальник Управления президента Российской Федерации по обеспечению деятельности Государственного совета РФ Александр Харичев. В работе примут участие ведущие эксперты и ученые страны. 

Победители и лауреаты получат право участия в V всероссийском форуме «Дигория» вне конкурсного отбора, наставническую поддержку от ведущих экспертов социально-гуманитарной сферы, участие в специальных программах по трудоустройству, а также доступ к закрытым образовательным программам. 

Подать заявку на получение премии можно до 18 июня по ссылке. Награждение победителей состоится на всероссийском форуме «Дигория».

Теги: Новгородская область, учёные, исследователи, Дигория, форум

РЕКЛАМА

Еще новости

Завтра, 19 мая, синоптики не обещают жителям региона существенных осадков.

30-градусное тепло ожидает Новгородскую область

В ближайшие дни новгородцы смогут насладить по-летнему тёплой погодой

18.05.2026 | Общество

Ремонт учреждений в Запорожской области ведут в соответствии с планом.

Новгородцы ведут капитальный ремонт здания ЕДДС в Энергодаре

Специалисты из Новгородской области помогают ремонтировать социальные и образовательные учреждения в Запорожской области

17.05.2026 | Общество

На счету работы новгородских водолазов на затонувшем теплоходе «Булгария».

Новгородские водолазы отмечают профессиональный праздник

30 лет назад в МЧС России учредили работу водолазной службы

17.05.2026 | Общество

Участниками форума стали молодые специалисты разных профессий.

Участники форума «Делай великое» в Новгородской области изучают тайм-менеджмент

В Новгородской области проходит форум работающей молодёжи «Делай великое»

17.05.2026 | Общество

Всероссийское рейтинговое голосование по выбору общественных территорий для благоустройства в 2027 году продлится до 12 июня.

Более 66 тысяч новгородцев приняли участие в голосовании за благоустройство

На Всероссийское голосование по выбору объектов для благоустройства в 2027 году в Новгородской области вынесли 49 территорий

17.05.2026 | Общество

Лена Соколова часто работает в жанре социальной фотографии. В объективе её фотоаппарата – простые люди, земляки из Поозерья.

Фотопортрет коренной поозёрки из Новгородского округа опубликован в итальянском журнале

Портрет Любови Горбачёвой на кровати в своём доме в деревне Заболотье напечатан в Iconic Artist Magazine, объединяющем современное искусство, моду и фото

16.05.2026 | Общество