Понедельник, 22 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

22 июня 2023
Елена Кузьмина

Андрей Никитин: Годовщина начала Великой Отечественной войны останется для Новгородчины самой горько

Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби в России вспоминают события начала Великой Отечественной войны

Великая Отечественная война началась 22 июня 1941 года, Германия напала на Советский Союз.

Великая Отечественная война началась 22 июня 1941 года, Германия напала на Советский Союз.

Фотография ©: Страница Андрея Никитина в ВКонтакте

Сегодня, 22 июня, – День памяти и скорби. 82 года назад, 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война

– Годовщина начала Великой Отечественной войны навсегда останется для Новгородчины самой горькой и трагической датой, – написал на своей странице в ВКонтакте губернатор Андрей Никитин. – Во времена Великой Отечественной войны Новгород как промышленный и культурный центр был разорён и уничтожен. Тысячи расстрелянных, замученных и пропавших без вести. Нацизм никого не пощадил. Сегодня мы вновь боремся с нацизмом. Наши бойцы сражаются за правду и справедливость, своим подвигом доказывая, что нас невозможно сломить, и невозможно стереть нашу историческую память.

19-25.06.2023 Лента новостей

По словам главы региона, в День памяти и скорби вспоминают героев, погибших как в годы Великой Отечественной войны, так и в наше время.

– Мы не позволим забыть нашу Великую Победу, и она вновь будет за нами! – заключил Андрей Никитин.

Теги: Новгородская область, Великая Отечественная война, история

РЕКЛАМА

Еще новости

Гости встречи смогут стать участниками мастер-классов, посмотреть концерт, а также приобрести праздничные сувениры.

Новгородская «Славная школа» проведёт праздничную благотворительную ярмарку

Все собранные на ярмарке деньги пойдут на поддержку проектов по социализация детей с синдромом Дауна в новгородском «Доме солнца»

22.12.2025 | Общество

Сегодня к вечеру в регионе ожидается заметное похолодание.

В Новгородскую область идут 17-градусные морозы

На несколько дней в Новгородской области установится зимняя погода

22.12.2025 | Общество

В ближайшее время в холле добавят мебель, украсят колонны афишами и установят шкаф для буккроссинга.

В Великом Новгороде завершили первый этап ремонта здания культурного центра «Диалог»

В следующем году планируется отремонтировать коридоры первого этажа здания

21.12.2025 | Общество

В дальнейшем соотечественники планируют приобрести гражданство Российской Федерации.

Семья из Латвии переехала жить в новгородскую деревню Трубичино

В дальнейшем соотечественники планируют приобрести гражданство Российской Федерации

21.12.2025 | Общество

В регионе на одного соискателя приходится порядка четыре вакантных мест.

В Кадровом центре рассказали о самых прибыльных отраслях экономики Новгородской области

По информации Новгородского центра занятости населения Новгородской области, на первом месте оказалось строительство, где средняя зарплата составила 84 тысячи рублей

21.12.2025 | Общество

Через свои фотографии Тимур делится с миром своим уникальным творческим видением.

В Любытине открылась выставка фотографа с ДЦП Тимура Искеева

Через свои фотографии Тимур делится с миром своим уникальным творческим видением

21.12.2025 | Общество