Вторник, 30 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

28 июня 2023
Елена Кузьмина

В Новгородской области на М-11 прошли учения по ликвидации последствий ДТП

В тренировке было задействовано более 30 человек личного состава, а также 12 единиц спецтехники.

В тренировке было задействовано более 30 человек личного состава, а также 12 единиц спецтехники.

Фотография ©: Министерство здравоохранения Новгородской области

Сегодня, 28 июня, на трассе М-11 в Новгородской области прошла комплексная тренировка межведомственного взаимодействия при ликвидации последствий ДТП, рассказали в пресс-центре правительства региона.

По легенде учений, на 493-м километре трассы в направлении Санкт-Петербурга столкнулись два автомобиля. Это привело к полной остановке движения на дороге. По предварительной информации, в ДТП погибли двое человек и семеро получили травмы различной степени тяжести.

После передачи информации на единый номер вызова служб экстренного реагирования – 112 – к месту условного ДТП прибыл аварийный комиссар. Он, оценив ситуацию, передал информацию на станцию скорой помощи, ГИБДД и МЧС. Следующими к месту аварии прибыли бригада скорой помощи, службы специализированной пожарно-спасательной части на мотоциклах, бригада медицины катастроф.

Во время осмотра пострадавших было принято решение о необходимости привлечения авиатранспорта для эвакуации одного тяжелораненого. Прибывший в течение 20 минут к месту происшествия вертолёт «Ансат» успешно выполнил посадку на перекрытую двухполосную проезжую часть трассы и принял на борт пострадавшего.

– По инициативе правительства Новгородской области провели межведомственную тренировку, – прокомментировал учения заместитель председателя правительства региона Станислав Шульцев. – В целом, считаю, что службы справились на «отлично». В рамках учений выявили несколько вопросов, которые необходимо доработать в части регламентирования взаимодействия, но практическая часть выполнена специалистами на 100 процентов. Хочется отдельно отметить мастерство пилота Национальной службы санитарной авиации, который успешно осуществил посадку вертолета в столь ограниченном пространстве. 

Всего в тренировке было задействовано более 30 человек личного состава, а также 12 единиц спецтехники. 

Как отметили участники практических мероприятий, подобная совместная работа по совершенствованию технологии проведения аварийно-спасательных работ при дорожных происшествиях различного уровня сложности будет продолжена.

Теги: Новгородская область, М-11, учения, ДТП

Фотографии © пресс-центр правительства Новгородской области

РЕКЛАМА

Еще новости

Московские мастера отлили колокол для Никольского собора в Великом Новгороде

Московские мастера отлили колокол для Никольского собора в Великом Новгороде

Новгородский музей-заповедник получил первый из заново отлитых колоколов для колокольни Никольского собора

29.04.2024 | Общество

В Хвойнинском округе высадили 10 тысяч сеянцев сосны

В Хвойнинском округе высадили 10 тысяч сеянцев сосны

Более 4 гектаров в Песском участковом лесничестве засадили сеянцами сосны в рамках международной ежегодной акции «Сад памяти»

29.04.2024 | Общество

В 10.00 на площади Победы-Софийская в Великом Новгороде начнётся торжественное прохождение военнослужащих с участием современной военной и ретро-техники.

В День Победы в Великом Новгороде состоится торжественное прохождение военнослужащих и военной техники

Новгородская область готовится к праздничным мероприятиям, посвящённым празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

28.04.2024 | Общество

Голосование продлится до 30 апреля включительно.

В Шимске предлагают благоустроить площадь перед зданием администрации района

В Шимске в рейтинговом голосовании за выбор общественных территорий для благоустройства в 2025 году участвуют две площадки

28.04.2024 | Общество

В День Победы на площади Победы-Софийская будет действовать ограничение движения транспорта.

7 и 9 мая на главной площади Великого Новгорода ограничат движение транспорта

В связи с празднованием 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Великом Новгороде на площади Победы-Софийская ограничат движение транспорта

28.04.2024 | Общество

В 13:15 1 мая планируется включить фонтан «Садко» в Кремлёвском парке.

Церемония запуска городских фонтанов в Великом Новгороде пройдёт 1 мая

1 мая в Великом Новгороде состоятся церемонии включения фонтанов, она пройдёт под аккомпанемент Городского духового оркестра

28.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года