Согласно статистике, 6 из 10 новгородцев считают, что сбережения сегодня лучше хранить в рублях
Такие данные приводит сервис по поиску работы SuperJob. В опросе сервиса приняли участие представители экономически активного населения из Великого Новгорода. Опрос проводился с 14 по 23 июня 2023 года.
В том, что сбережения сегодня стоит хранить в рублях, убеждены 6 из 10 новгородцев, а 4 из 10 выбрали его лучшей валютой для хранения сбережений.
Доверие к доллару и евро значительно ниже: в том, что следует перевести накопления в американскую валюту, уверены 39% опрошенных, в европейскую — 31%.
Мнение об устойчивости рубля чаще всего разделяют представители старшего поколения (64%), тогда как уверенность в надежности доллара и евро больше свойственна опрошенным моложе 34 лет (45 и 37% соответственно).
Называя лучшую валюту для хранения сбережений, рублю отдают предпочтение 44% новгородцев, доллару — 15%, евро — только 9%. За рублевые заначки чаще голосуют женщины, за долларовые — мужчины.
РЕКЛАМА
Новгородцы считают, что сбережения сегодня лучше хранить в рублях
Мнение об устойчивости рубля чаще всего разделяют представители старшего поколения, тогда как уверенность в надежности доллара и евро больше свойственна опрошенным моложе 34 лет

Фотография ©: Ирины Кокоркиной
РЕКЛАМА
Еще новости
Бесплатное межевание проведут для землевладельцев в 10 округах Новгородской области
В 2026 году ККР пройдут в Батецком, Боровичском, Маловишерском, Крестецком, Новгородском, Окуловском, Парфинском, Пестовском, Старорусском и Чудовском округах
31.01.2026 | Общество
Начался приём документов на соискание премии губернатора Новгородской области
Премию могут получить новгородские молодые специалисты, учёные, спортсмены, деятели искусства и общественные деятели
30.01.2026 | Общество
С февраля в Новгородской области на 5,6% повысят ряд пособий и выплат
Повышение затронет семьи с детьми, граждан с инвалидностью, ветеранов и других новгородцев, имеющих право на федеральные льготы
30.01.2026 | Общество
В Новгородском университете стартует второй сезон проекта «Учёные играют»
В новом выпуске учёные будут спасать деревни от разбойников, добывать алмазы, исследовать пещеры и зачаровывать предметы в легендарном мире «Майнкрафта»
30.01.2026 | Общество
В Антониевом монастыре откроется выставка картин новгородских художников
В лектории университетского храма Сретения Господня при НовГУ 31 января пройдёт встреча «Святое Поозерье Новгородского благочиния».
30.01.2026 | Общество
Новгородские пожарные провели турнир по хоккею в валенках
В Великом Новгороде прошёл кубок начальника областного управления МЧС по хоккею в валенках с мячом
30.01.2026 | Общество














