Пятница, 20 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

02 июля 2023
Надежда Маркова

Новгородцы считают, что сбережения сегодня лучше хранить в рублях

Мнение об устойчивости рубля чаще всего разделяют представители старшего поколения, тогда как уверенность в надежности доллара и евро больше свойственна опрошенным моложе 34 лет

Новгородцы считают, что сбережения сегодня лучше хранить в рублях

Фотография ©: Ирины Кокоркиной

Согласно статистике, 6 из 10 новгородцев считают, что сбережения сегодня лучше хранить в рублях 

Такие данные приводит сервис по поиску работы SuperJob.  В опросе сервиса приняли участие представители экономически активного населения из Великого Новгорода. Опрос проводился  с 14 по 23 июня 2023 года. 

В том, что сбережения сегодня стоит хранить в рублях, убеждены 6 из 10 новгородцев, а 4 из 10 выбрали его лучшей валютой для хранения сбережений. 

Доверие к доллару и евро значительно ниже: в том, что следует перевести накопления в американскую валюту, уверены 39% опрошенных, в европейскую — 31%. 

Мнение об устойчивости рубля чаще всего разделяют представители старшего поколения (64%), тогда как уверенность в надежности доллара и евро больше свойственна опрошенным моложе 34 лет (45 и 37% соответственно). 

Называя лучшую валюту для хранения сбережений, рублю отдают предпочтение 44% новгородцев, доллару — 15%, евро — только 9%. За рублевые заначки чаще голосуют женщины, за долларовые — мужчины.

Теги: Деньги, валюта

РЕКЛАМА

Еще новости

Александр Дронов поблагодарил шимчан за активное участие в реализации проектов местных инициатив.

Детский стоматологический кабинет откроют в шимской поликлинике

Губернатор Александр Дронов провёл встречу с жителями Шимского округа

19.02.2026 | Общество

На базе муниципального учреждения «Городское хозяйство» создали электротехническую службу.

Для электротехнической службы в Великом Новгороде приобрели автовышку и автомобиль

Межведомственная рабочая группа проверила работу электротехнической службы Великого Новгорода

19.02.2026 | Общество

На базе спортцентра два раза в неделю занимаются и участники региональной программы «Активное долголетие», которая реализуется в рамках национального проекта «Семья».

Александр Дронов посетил Шимский спортивный центр и Дом ремесел

Центр пользуется популярностью, жители посёлка охотно здесь занимаются. Но остаются претензии к подрядчику, который не устранил в срок выявленные нарушения

19.02.2026 | Общество

На первом этапе проложат 7,7 километра газопроводов и подключат две котельные.

Началось строительство газопровода от станция «Устюжна» до Пестова

Участок газопровода протяженностью 22,7 километра обеспечит подключение 930 квартир, домовладений и 13 котельных

19.02.2026 | Общество

За время поиска в регионе подняты и с воинскими почестями захоронены останки более 132 тысяч бойцов.

В Новгородской области в третий раз отмечают День поисковика

Сейчас в поисковую экспедицию «Долина» и поисковый отряд «Находка» входят 57 новгородских объединений. Поисковики работают в регионе почти 40 лет

19.02.2026 | Общество

Расследование уголовного дела продолжается. Устанавливаются все обстоятельства преступления, а также возможные эпизоды противоправной деятельности задержанного, его связи и каналы поставки запрещенных веществ.

Полицейские изъяли у новгородца почти 600 граммов мефедрона

Помимо наркотиков, в ходе обыска у мужчины изъяты вещественные доказательства, подтверждающие преступный умысел: электронные весы и рулоны изоленты, используемые для фас...

19.02.2026 | Общество