Вторник, 23 сентября 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

03 июля 2023
Мария Клапатнюк

Голосование за символ Новгородской области стартует 5 июля

Старт конкурса по выбору символа Новгородской области будет дан в день образования региона, итоги подведут в день зарождения российской государственности

Итоги обсуждений подведут 21 сентября – в день зарождения российской государственности.

Итоги обсуждений подведут 21 сентября – в день зарождения российской государственности.

Фотография ©: телеграм-канал Андрея Никитина

Сегодня, 3 июля, губернатор Новгородской области Андрей Никитин анонсировал старт голосования за символ региона. Он будет дан 5 июля.

С идеей создания символа региона – отличительного знака для брендирования и узнаваемости области на площадках разных уровней – к главе региона обратились новгородские общественники. Встреча состоялась 30 июня. 

— С чем сегодня ассоциируется Новгородская область? У нас множество исторических достопримечательностей: Кремль, Софийский собор, памятник Тысячелетия России. Но сегодня Новгородская область – это ещё и наука, образование, технологии, мощная промышленность и предпринимательство, — напомнил Андрей Никитин. — Ко мне обратились коллеги из Общественной палаты с просьбой от новгородцев создать общий современный символ для Новгородчины. Считаю, что идея хорошая. НО! Она ни в коем случае не должна стать какой-то навязанной историей сверху. Каким будет символ Новгородской области, и нужен ли он вообще, решаете вы, друзья. 

Старт конкурса по выбору символа Новгородской области будет дан в день образования региона – 5 июля. А итоги обсуждений подведут 21 сентября – в день зарождения российской государственности.

Теги: Новгородская область, бренд, Андрей Никитин, голосование, символ

РЕКЛАМА

Еще новости

По мнению исследователей, наибольший вклад скандинавского происхождения выявлен у жителей Новгородской области, что связано с исторической ролью варягов в становлении Древней Руси.

В Новгородской области живёт больше всего россиян со скандинавскими корнями

Согласно исследованиям учёных, в топе регионов со скандинавскими корнями оказались Новгородская, Ярославская и Томская области

23.09.2025 | Общество

Жителей региона просят быть внимательными и осторожными.

К концу рабочей недели в Новгородскую область придут заморозки

По данным синоптиков, 25-26 сентября в ночные часы местами по Новгородской области ожидаются заморозки до -2 градусов

23.09.2025 | Общество

В первую очередь производят пуск систем теплоснабжения, к которым подключены школы, детские сады, больницы и другие соцучреждения.

В Маловишерском, Холмском и Поддорском округах стартовал отопительный сезон

С 24 сентября отопительный сезон начнётся ещё в восьми округах: Боровичском, Новгородском, Пестовском, Крестецком, Любытинском, Мошенском, Парфинском и Шимском

23.09.2025 | Общество

Анкетирование продлится до 26 сентября.

Новгородцы могут высказаться о благоустройстве Университетской набережной

Жителей Великого Новгорода приглашают ознакомиться с проектом благоустройства набережной Волхова возле ИНТЦ «Валдай»

23.09.2025 | Общество

Боровичи стали огромной площадкой для улыбок, счастливых встреч, новых знакомств и ярких впечатлений.

На боровичское «Крошево» приехали почти 15 тысяч гостей

Участие в гастрономическом фестивале в Боровичах приняли почти 15 тысяч гостей – практически на 6 тысяч больше, чем в прошлом году

23.09.2025 | Общество

Следует заранее рассортировать монеты, чтобы сократить время пересчёта на кассе.

На «Монетной неделе» новгородцы смогут обменять монеты на банкноты

Более 60 точек обмена монет участвуют в акции «Монетная неделя» в Новгородской области

23.09.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.09.2025 года

РЕКЛАМА