Вторник, 21 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

04 июля 2023
Мария Клапатнюк

В небо над Великим Новгородом поднимутся аэростаты в форме сердца

С 7 по 9 июля в областном центре будет проходить фестиваль воздухоплавания «Великий Новгород – сердце России»

Организаторы напоминают, что фестиваль тепловых аэростатов – метеозависимое мероприятие, поэтому вре

Организаторы напоминают, что фестиваль тепловых аэростатов – метеозависимое мероприятие, поэтому вре

Фотография ©: Мария Клапатнюк

С 7 по 9 июля в областном центре в рамках губернаторского проекта «Новгородское лето» будет проходить фестиваль воздухоплавания «Великий Новгород – сердце России». В нём примут участие пилоты и аэростаты из Великого Новгород,, Москвы и Московской области, Самары, Тулы, Воронежа, Калуги, Нижнего Новгорода и Минска. 

Как сообщили в министерстве культуры региона, десяток воздушных шаров в форме сердца поднимутся в небо и пролетят над Великим Новгородом. 

Старт фестиваля запланирован на 7 июля на площади Победы – Софийской, а 8 июля аэростаты поднимутся в воздух в это же время с Софийской набережной, напротив театра драмы. 

Полёты будут сопровождаться концертной программой творческих коллективов на площади и на набережной. 20 семейных пар, победителей розыгрышей в социальных сетях и СМИ в честь Дня семьи, любви и верности, смогут бесплатно принять участие в полётах.

Программа фестиваля: 

7 июля (пл. Победы – Софийская):

  • с 17.30 до 19.00 – подготовка аэростатов к вылету.
  • с 19.00 до 19.30 – демонстрация аэростатов. Открытие фестиваля.
  • с 19.30 до 21.30 – общий старт аэростатов (10 аэростатов), полёт над Великим Новгородом.

8 июля (Софийская набережная):

  • с 17.30 до 19.00 – подготовка аэростатов к вылету.
  • с 19.00 до 19.30 – демонстрация аэростатов.
  • с 19.30 до 21.30 – общий старт аэростатов (10 аэростатов), полёт над Великим Новгородом.

Организаторы напоминают, что фестиваль тепловых аэростатов – метеозависимое мероприятие, поэтому время и место старта может корректироваться. При отмене полётов 7 и 8 июля они планируются 9 июля. 

Теги: Великий Новгород, воздухоплавание, аэростаты, фестиваль, сердце, семья

РЕКЛАМА

Еще новости

Итоги двухдневной работы подвели на закрытии форума

На форуме в Великом Новгороде обсудили сохранение традиционных ценностей в семье

Участниками молодёжного гражданско-патриотического форумв «Мыслете.Семья» стали 120 представителей молодых семей Новгородской области

20.04.2026 | Общество

Выплату будут рассчитывать как разницу между уплаченным НДФЛ и 6% от дохода, с которого уплачен налог.

С 1 июня семьи в Новгородской области смогут оформить новую выплату

Она полагается семьям, в которых ежемесячный доход на человека не превышает 1,5-кратную величину регионального прожиточного минимума на душу населения

20.04.2026 | Общество

Расписание движения и дополнительную информацию можно получить в Центре водного туризма.

Водные прогулки по реке Волхов в Великом Новгороде начнутся 24 апреля

Центр водного туризма готовится к началу навигации в Новгородской области

20.04.2026 | Общество

Днём 21 апреля синоптики не обещают осадков в регионе.

Ночные заморозки до -5 градусов прогнозируют в Новгородской области

В ближайшие дни в Новгородской области будет стоять прохладная и ветреная погода

20.04.2026 | Общество

Автобусы будут отправляться от остановки на Нехинской улице, 24.

В Радоницу из Великого Новгорода пустят дополнительные рейсы автобуса №44м

Из Великого Новгорода до Ермолинского кладбища 21 апреля назначили пять дополнительных рейсов маршрута №44м

20.04.2026 | Общество

Государственная регистрация смерти будет работать 2, 4, 8 и 11 мая.

Стал известен график работы отдела ЗАГС в Великом Новгороде в майские праздники

Администрации Великого Новгорода опубликовала информацию о режиме работы отдела ЗАГС с 1 по 11 мая

20.04.2026 | Общество