Четверг, 12 марта 2026

Информационный портал

04 июля 2023
Елена Кузьмина

Набережная 7 Ноября в Сольцах стала площадкой уличного фестиваля «Новгородское лето»

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин поделился итогами рабочей поездки в Сольцы

Андрей Никитин вместе с главой Солецкого округа Максимом Тимофеевым посетили набрежную 7 Ноября.

Андрей Никитин вместе с главой Солецкого округа Максимом Тимофеевым посетили набрежную 7 Ноября.

Фотография ©: телеграм-канал Андрея Никитина

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин побывал с рабочей поездкой в Сольцах и поделился её основными итогами в соцсети. Вместе с главой Солецкого округа Максимом Тимофеевым глава региона посетил набережную 7 Ноября, которую благоустроили после победы в III Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

– Лично убедился, что мы исполнили просьбы и пожелания жителей, которые они озвучили ещё зимой. Они просили нас об организации на обновлённой набережной 7 ноября культурных мероприятий, – рассказал руководитель. – Сейчас проект «Новгородское лето» радует сольчан, а набережная стала точкой притяжения.

3.07-9.07.2023 Лента новостей
3.07-9.07.2023 Лента новостей
3.07-9.07.2023 Лента новостей

Губернатор обсудил с Максимом Тимофеевым задачи по развитию Солецкого округа.

– Есть большие планы по восстановлению инфраструктуры ЖКХ, – рассказал Андрей Никитин. – Впереди капитальный ремонт водопровода на территории Сольцы-2, новое оборудование ждёт городскую водоочистную станцию. Будем строить водопроводную сеть до деревни Сосновка. Кроме того, Сольцы подали заявку на конкурс малых городов по благоустройству Ильинского парка. Самое главное – у главы округа есть желание двигаться вперед, а мы будем поддерживать.

Теги: Сольцы, набережная 7 Ноября, Новгородское лето, Андрей Никитин, благоустройство

РЕКЛАМА

Еще новости

Горячая линия пройдёт 12 марта, с 10:00 до 12:00.

Новгородцам расскажут о возможностях Публичной кадастровой карты

Новгородский Роскадастр 12 марта проведёт горячую линию на тему особенностей работы Публичной кадастровой карты

11.03.2026 | Общество

В Сольцах ввели режим повышенной готовности.

В Сольцах восстанавливают водоснабжение после аварии

На основном водопроводе станции водоподготовки в Сольцах специалисты ведут аварийно-восстановительные работы

11.03.2026 | Общество

В 2025 году в Новгородской области построили и модернизировали более 95 объектов связи.

Жители Новгородской области могут проголосовать за подключение их дома к интернету

Минцифры России проводит опрос о возможности доступа домохозяйств в малых населённых пунктах к высокоскоростному интернету

11.03.2026 | Общество

Маршрут №14 продлили до остановки «2 км Лужского шоссе».

В Великом Новгороде продлили маршрут автобуса №14

Маршрут автобуса №14 в Великом Новгороде продлили, а на маршруте № 18 ввели дополнительные рейсы

11.03.2026 | Общество

Проект передвижной выставки об оккупации Новгородской области адресован подросткам и молодёжи.

В Новгородской области создадут передвижную выставку об оккупации в годы войны

Сотрудница Новгородского университета Дария Баранова стала победительницей грантового конкурса «Росмолодёжь. Гранты»

11.03.2026 | Общество

Вскрытие рек ото льда возможно уже во второй-третьей декадах марта, а озера Ильмень – в третьей декаде.

Во время паводка в Новгородской области может подтопить 105 населённых пунктов

По данным Новгородгидрометцентра, в регионе предполагается раннее и затяжное половодье. Его пик ожидается в конце апреля – начале мая

10.03.2026 | Общество