Вторник, 30 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

07 июля 2023
Редакция

Безопасность, стабильность и развитие: Андрею Никитину рассказали об инициативах и главных запросах граждан на сайте «Мой Новгород»

Фотография ©: ЕР

Сайт «Мой Новгород», созданный всего месяц назад, собрал уже более 250 инициатив и порядка 40 тысяч голосов, отданных в поддержку этих предложений. Идеи, собравшие наибольшее количество положительных реакций, войдут в программу местного отделения партии «Единая Россия». 

Вчера, 6 июля, состоялась встреча губернатора Новгородской области Андрея Никитина с участниками этого важного проекта – победителями предварительного голосования «Единой России. В беседе принял участие и мэр Великого Новгорода Александр Розбаум.

Советник-эксперт при губернаторе Новгородской области Константин Сомов подчеркнул, что сайт «Мой Новгород» создан для того, чтобы наладить обратную связь с жителями. Проект уже на стадии появления обрёл популярность.

3.07-9.07.2023 Лента новостей

– Замысел решать проблемы вместе вызвал у граждан живой интерес. Проблематика обращений весьма широка. Например, идея о строительстве бассейна в Северном микрорайоне между домами улиц Вересова и Щусева собрала более 900 голосов, — сообщил Константин Сомов.

Более 800 жителей одобрили предложение о создании сквера у школы №36. Почти столько же голосов собрала идея о строительстве тротуара на улице Кочетова, 22. Чуть меньше реакций пока набрала инициатива о реконструкции спортивной площадки у школы №14. Поддерживают новгородцы и идею отремонтировать въезд на территорию детского сада №95.

По словам Константина Сомова, помимо приёма идей на сайте, участники инициативной группы провели десятки встреч с жителями, получив представление о том, чего именно ожидают новгородцы от городской власти. Прежде всего, это безопасность, стабильность и развитие.

Победительница предварительного голосования по 20-му избирательному округу Светлана Князева активно общалась с горожанами и может подтвердить, что вышеперечисленные направления действительно очень важны. К примеру, люди просят снести сараи, расположенные в проезде Радистов, 5. Эти бесхозные постройки не только портят вид города, но и создают угрозу для детей.

– И я, и все мы в своей дальнейшей работе окажем особое внимание безопасности, так как у людей на это явные и чёткие запросы, — подчеркнула Светлана Князева.

Также она напомнила о многолетней проблеме – проезде к начальной школе гимназии «Гармония» со стороны проспекта Мира. Идею о ремонте аварийного участка поддержали более 700 человек. Жители улицы Октябрьской просят заменить детскую площадку у дома №16/2. В Западном микрорайоне, а именно на Коровникова, 9/4, жильцы многоквартирного дома выступили с инициативой привести в порядок асфальт вдоль придворовой территории. А идею отремонтировать детскую площадку у школы №8 поддержали более 500 человек.

Заместитель председателя первичной профсоюзной организации ПАО «Акрон» Андрей Кондратеня подчеркнул, что люди хотят ощущать стабильность. 

– Что касается положения дел на моём избирательном округе №13, то и здесь впереди прочих – просьбы жителей, связанные с продолжением развития и улучшения инфраструктуры, – сказал он. – Абсолютным чемпионом с этой точки зрения стало пожелание создать освещение в районе дома №40 на улице Зелинского. Идея собрала почти 600 голосов.

3.07-9.07.2023 Лента новостей

Президент региональной общественной организации «Федерация регби Новгородской области» Дмитрий Мощенко рассказал об инициативе, которая получила наибольшую поддержку в округе №10. 

– В моём округе самой популярной идеей стала спортивная площадка, она набрала 716 голосов. Это Коровникова, 4. Она вызвала бурный интерес, – отметил он. – Конечно, фантазия у наших людей безгранична. Но я верю, что придёт то время, когда мы сможем полностью удовлетворить все пожелания наших жителей.

По словам губернатор Андрея Никитина, количество людей, которые зарегистрировались на сайте, и количество поступивших предложений говорят о доверии новгородцев «Единой России». 

– Людям, которым не доверяют, партиям, которым не доверяют, никто не пишет. Никто от них ничего не ждет, – сказал глава региона. – Это говорит о доверии, а значит, об очень серьёзном уровне ответственности для нас с вами по реализации этих проектов. Прозвучало слово «стабильность». Люди должны понимать, что с определённой степенью планомерности ситуация в городе улучшается.

Приём предложений на сайте завершился, но Андрей Никитин предложил продлить голосование до 20 июля, чтобы новгородцы смогли поддержать инициативы. Губернатор также поручил участникам встречи сделать проект «Мой Новгород» постоянным, а озвученные жителями инициативы начать реализовывать уже сейчас. 

Теги: Великий Новгород, сайт, Мой Новгород, инициативы, Андрей Никитин

РЕКЛАМА

Еще новости

Московские мастера отлили колокол для Никольского собора в Великом Новгороде

Московские мастера отлили колокол для Никольского собора в Великом Новгороде

Новгородский музей-заповедник получил первый из заново отлитых колоколов для колокольни Никольского собора

29.04.2024 | Общество

В Хвойнинском округе высадили 10 тысяч сеянцев сосны

В Хвойнинском округе высадили 10 тысяч сеянцев сосны

Более 4 гектаров в Песском участковом лесничестве засадили сеянцами сосны в рамках международной ежегодной акции «Сад памяти»

29.04.2024 | Общество

В 10.00 на площади Победы-Софийская в Великом Новгороде начнётся торжественное прохождение военнослужащих с участием современной военной и ретро-техники.

В День Победы в Великом Новгороде состоится торжественное прохождение военнослужащих и военной техники

Новгородская область готовится к праздничным мероприятиям, посвящённым празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

28.04.2024 | Общество

Голосование продлится до 30 апреля включительно.

В Шимске предлагают благоустроить площадь перед зданием администрации района

В Шимске в рейтинговом голосовании за выбор общественных территорий для благоустройства в 2025 году участвуют две площадки

28.04.2024 | Общество

В День Победы на площади Победы-Софийская будет действовать ограничение движения транспорта.

7 и 9 мая на главной площади Великого Новгорода ограничат движение транспорта

В связи с празднованием 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Великом Новгороде на площади Победы-Софийская ограничат движение транспорта

28.04.2024 | Общество

В 13:15 1 мая планируется включить фонтан «Садко» в Кремлёвском парке.

Церемония запуска городских фонтанов в Великом Новгороде пройдёт 1 мая

1 мая в Великом Новгороде состоятся церемонии включения фонтанов, она пройдёт под аккомпанемент Городского духового оркестра

28.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года