Среда, 01 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

14 июля 2023
Елена Кузьмина

В Боровичском районе благоустроят три воинских захоронения

Боровичский район получил субсидию министерства обороны России на благоустройство трёх воинских захоронений

В Боровичах благоустроят могилу Героя Советского Союза Леонида Грекова, воинское захоронение курсант

В Боровичах благоустроят могилу Героя Советского Союза Леонида Грекова, воинское захоронение курсант

Фотография ©: личная страница Андрея Герасимова в ВКонтакте

В Боровичах приведут в порядок три воинских захоронения. Боровичский район получил на их проведение субсидию министерства обороны России – более 2 млн рублей, рассказал сегодня, 14 июля, глава муниципалитета Андрей Герасимов. 

В райцентре благоустроят могилу Героя Советского Союза Леонида Грекова, воинское захоронение курсантов и воинское захоронение у памятника «Воин со знаменем». 

Андрей Герасимов напомнил, что в годы Великой Отечественной войны Боровичи был городом-госпиталем. Как писал в своих дневниках военный хирург Александр Вишневский, здесь развернули 22 госпиталя.

– По неполным данным в госпитали нашего города поступило более 70 тысяч раненых, из них более 4 тысяч бойцов и офицеров захоронены на боровичской земле в братских захоронениях, – сообщил глава района. – Наш священный долг – помнить каждого солдата и офицера, чтить их подвиг и отдавать дань уважения не только 9 мая. Сегодня, восстанавливая памятники, захоронения и обелиски героям Великой Отечественной войны, мы сохраняем историю нашего государства и нашей малой Родины.

Работы на воинских захоронениях проведёт компания «Экспресс», добавил руководитель. Они начнутся в ближайшее время.

Благоустройство пройдёт по федеральной целевой программе «Увековечение памяти погибших при защите Отечества» и региональной госпрограммы «Создание и восстановление воинских захоронений на территории Новгородской области на 2019-2024 годы». 

Теги: Боровичи, Великая Отечественная война, воинские захоронения, благоустройство

РЕКЛАМА

Еще новости

В регионе действует 341 первичное отделение «Движения первых».

Более 85 тысяч юных новгородцев присоединились к «Движению первых»

В Новгородской области действует 341 первичное отделение общероссийского движения детей и молодёжи «Движение первых»

01.04.2026 | Общество

В рамках проекта «Помощь рядом» жители области могут встретиться с различными специалистами.

Выездная мобильная бригада проекта «Помощь рядом» отправится в Панковку

В посёлке Панковка Новгородского округа 1 апреля будет работать выездная мобильная бригада губернаторского проекта «Помощь рядом»

31.03.2026 | Общество

По итогам субботников собрали около 3 тысяч мешков мусора.

Более 1400 человек приняли участие в «Генеральной уборке» в Великом Новгороде

Во время субботников проекта «Генеральная уборка» в Великом Новгороде привели в порядок 32 городские территории

31.03.2026 | Общество

В 2026 году благодаря быстрому приходу тепла дорожники приступят к работам раньше запланированного срока.

В Новгородской области 1 апреля приступят к ямочному ремонту дорог

С 1 апреля компании-подрядчики в Новгородской области перейдут на летний режим содержания дорог

31.03.2026 | Общество

Итоговый вариант концепции благоустройства парка направят на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды.

Фотозону со светильниками в виде открытых книг планируют создать в Окуловке

Жителям Окуловки предложили оценить подготовленную предварительную концепцию обновления парка целлюлозно-бумажного комбината

31.03.2026 | Общество

С 1 апреля весенние ограничения для грузовиков ввели на всех автодорогах региона.

В Новгородском округе проверили закрытые для грузовиков дороги

Первый вице-губернатор Евгений Богданов осмотрел дорогу в Новгородском округе, по которой несмотря на запрет ездят большегрузы

31.03.2026 | Общество