Понедельник, 02 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

23 июля 2023
Анна Мельникова

Новорождённым новгородцам в проактивном режиме было оформлено 2,3 тысячи СНИЛС

СНИЛС на ребёнка формируется проактивно при условии однозначного совпадения анкетных данных мамы с данными ЗАГС и Социального фонда России

отделение СФР по Новгородской области

отделение СФР по Новгородской области

Фотография ©: СНИЛС на ребёнка формируется проактивно при условии однозначного совпадения анкетных данных мамы с д

С июля 2020 года оформление страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС) на ребенка осуществляется в проактивном режиме. Номер СНИЛС направляется в личный кабинет мамы на портал Госуслуг сразу после того, как из реестра ЗАГС в систему Социального фонда России (СФР) поступает информация о рождении ребенка. В этом году в Новгородской области 2314 новорожденных уже получили СНИЛС.

СНИЛС на ребенка формируется проактивно при условии однозначного совпадения анкетных данных мамы с данными ЗАГС и СФР. Если женщина поменяла фамилию, но не актуализировала данные на портале Госуслуг, в этом случае сведения о СНИЛС ребенка могут не отразиться в ее личном кабинете.

Если у родителя нет подтвержденной учетной записи на портале Госуслуг, для получения СНИЛС можно обратиться в клиентскую службу Отделения СФР по Новгородской области или МФЦ с паспортом и свидетельством о рождении ребенка. Страховой номер предоставят в день обращения.

Страховой номер лицевого счета ребенка нужен для получения материнского капитала, оформления социальных выплат, оформления полиса ОМС, прикрепления к поликлинике и получения иных государственных услуг.

Теги: Новгородская область, СНИЛС, СФР, дети

РЕКЛАМА

Еще новости

Сергей Овчаров многие годы отдал работе на ГТРК «Славия».

Стали известны дата и место прощания с новгородским журналистом Сергеем Овчаровым

В ритуальном зале на проспекте Александра Корсунова в Великом Новгороде 3 февраля пройдёт прощание с журналистом ГТРК «Славия» Сергеем Овчаровым

02.02.2026 | Общество

Днём 3 февраля местами пройдёт небольшой снег.

К середине недели ночные морозы вновь достигнут -26 градусов

В Новгородской области сохранятся сильные ночные морозы, к которым добавятся небольшие снегопады

02.02.2026 | Общество

В течение 10 дней добровольцы помогали нуждающимся.

Волонтёры «Софийского десанта» работали в 18 округах Новгородской области

В составе «Софийского десанта» помогали нуждающимся в Новгородской области студенты из 24 регионов

02.02.2026 | Общество

Основной акцент будет сделан на качественное выполнение всех этапов работ.

В Новгородском округе приступили к капремонту школы в Ермолине

Ремонт позволит не только обновить учебные кабинеты, но и оснастить школу современным оборудованием

02.02.2026 | Общество

Подать заявку на конкурс Фонда президентских грантов можно до 16 марта.

Новгородские общественники могут получить гранты на реализацию проектов

Стартовал приём заявок на второй конкурс Фонда президентских грантов на 2026 год

02.02.2026 | Общество

Свою работу в ГТРК «Славия» Сергей Овчаров начал корреспондентом программы «Новости».

Ушёл из жизни новгородский тележурналист Сергей Овчаров

В возрасте 67 лет 30 января скончался журналист ГТРК «Славия» Сергей Овчаров

02.02.2026 | Общество