Пятница, 19 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

24 июля 2023
Ирина Кокоркина

В Поддорском районе 1 августа отметят День партизанского края

Гости праздника в селе Белебёлка Поддорского района смогут погрузиться в атмосферу партизанского лагеря времен Великой Отечественной войны

День партизанского края проходит в Поддорском районе ежегодно.

День партизанского края проходит в Поддорском районе ежегодно.

Фотография ©: паблик «ОТДЕЛ КУЛЬТУРЫ Поддорского района»

Во вторник, 1 августа, в селе Белебёлка Поддорского района будут отмечать День партизанского края. Мероприятия будут проходить на территории музейного комплекса «Партизанский край», сообщили сегодня, 24 июля, в пресс-центре правительства региона.

Гости смогу погрузиться в атмосферу партизанского лагеря времен Великой Отечественной войны и увидеть, как жили партизанские отряды, где проходили совещания и решались самые важные вопросы. Запланированы демонстрация документальных фильмов, патриотический квест для молодёжи, гала-концерт участников межрегионального военно-патриотического фестиваля «Память», партизанский обед. 

День партизанского края проходит в Поддорском районе ежегодно. 1 августа – день основания партизанского края в тылу врага в годы Великой Отечественной войны. 

24-30.07.2022 Лента новостей

Программа праздника: 

  • 10.30 – 11.00 – заезд, регистрация участников мероприятия, акция «Георгиевская ленточка».
  • 11.00 – 15.00 – работа интерактивных площадок на территории музея под открытым небом «Партизанский лагерь», сувенирной лавки, выставка поисковой экспедиции «Долина».
  • 11.00 – 12.00 – торжественный митинг, акция «Незабвенный отряд», акция Новгородских ветеранов «Продовольственный обоз из партизанского края в зону СВО».
  • 12.00 – 12.40 – гала-концерт участников межрегионального военно-патриотического фестиваля «Память».
  • 12.40 – 13.00 – возложение цветов и венков представителями делегаций.
  • 13.00 – 14.00 – партизанский обед.
  • 13.00 – 15.00 – демонстрация документальных фильмов о Партизанском крае (актовый зал Белебелковского СДК).
  • 13.00 – 14.00 – патриотический квест для молодежи («ОАУ «Дом молодежи, региональный центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе», парк).

Напомним, 1 августа 2019 года в селе Белебёлка Поддорского района после масштабной реконструкции открылся музейный комплекс «Партизанский край». В состав комплекса входит зал истории партизанского движения, расположенный в здании Белебёлковского СДК имени партизанки Орловой Е.И., и музея под открытым небом «Партизанский лагерь». Программа патриотического познавательного проекта «Партизанский край» включает посещение и осмотр объектов комплекса, как в целом, так и с подробным осмотром каждого, в сопровождении экскурсовода, который подробно расскажет об истории партизанского движения, о легендарных партизанах и их подвигах, а также о жизни и быте партизанских отрядов.

Теги: Поддорский район, Белебёлка, музей, партизанский край, праздник

РЕКЛАМА

Еще новости

Разработанная технология открывает путь к созданию портативных систем связи.

В Новгородском университете создали миниатюрную антенну для глубоководной связи

Физики из Новгородского университета и учёные из Китая разработали опытный образец новой магнитоэлектрической антенны

20.12.2025 | Общество

В 2025 году поисковиками обнаружены останки 1570 бойцов РККА.

Новгородские поисковики подводят итоги межрегиональной «Вахты памяти»

Сегодня пройдёт отчетная конференция новгородской экспедиции «Долина» и торжественное закрытие «Вахты памяти» 2025 года

20.12.2025 | Общество

Первый этап благоустройства набережной завершили осенью 2025 года.

В Старой Руссе планируют благоустроить ещё один участок набережной Красный Берег

Старая Русса готовится к участию во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды

19.12.2025 | Общество

В 2024 году городские жители в регионе включали мясо в свой рацион чаще, чем сельские.

Каждый житель Новгородской области в среднем в 2024 году съел по 102 кг мяса

По данным статистики, жители Новгородской области мяса едят больше нормы

19.12.2025 | Общество

На финалах чемпионата «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий наши студенты завоевали 16 медалей.

В Великом Новгороде вручили награды победителям соревнований по профмастерству

В Великом Новгороде состоялось мероприятие, посвящённое 85-летию системы среднего профессионального образования в России

19.12.2025 | Общество

Бакланы за сезон уничтожают 25% выращиваемой рыбы.

В 100 раз увеличилось число бакланов в Новгородской области

Численность бакланов в Новгородской области за пять лет выросла более чем в 100 раз, достигнув более 2 тысяч особей. В связи с этим в правила охоты в регионе внесли измен...

19.12.2025 | Общество