Вторник, 10 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

31 июля 2023
Елена Кузьмина

Новгородское судно «Ильмера» прошло в общем строю на главном параде ВМФ России

Новгородское парусно-моторное судно «Ильмера».

Новгородское парусно-моторное судно «Ильмера».

Фотография ©: Андрей Прокофьев/Морской центр капитана Николая Варухина

Делегация Морского центра капитана Николая Варухина впервые приняла участие в главном военно-морском параде ВМФ России, сообщил сегодня, 31 июля, на своей странице в ВКонтакте губернатор Андрей Никитин.

– Семь юных моряков вместе с директором Морского центра Сергеем Ткаченко прошли на парусно-моторном судне «Ильмера» по реке Волхов, шлюзовку Волховской ГЭС, Ладожское озеро и реку Нева. Вышли в акваторию Финского залива Балтийского моря. Здесь, на Кронштадском рейде, проходил Главный военно-морской парад. – рассказал руководитель. – Среди десятка военных кораблей, подводной лодки ВМФ России, 11 судов яхтенного класса находилось и наше судно с флагом Новгородской области. Здорово, что ребята смогли почувстовать себя частью такого значимого для страны события.

Вчера, 30 июля, в России отметили День Военно-морского флота. Главным событием празднования стали прошедшие в Санкт-Петербурге и Кронштадте торжественные парады военных кораблей.

Теги: Великий Новгород, Морской центр, парад, военно-морской флот, праздник

РЕКЛАМА

Еще новости

Если жалоба клиента подтвердится, Банк России может применить к финансовой организации надзорные меры.

Новгородцы более 450 раз жаловались на некачественные банковские услуги

Банк России открыл новый канал для обращений клиентов финансовых учреждений – с помощью портала госуслуг

10.06.2025 | Общество

11 июня клиентские службы отделения СФР по Новгородской области работают по сокращенному графику.

Новгородское отделение Социального фонда России опубликовало график работы в июньские праздники

В предпраздничный день, 11 июня, клиентские службы Отделения СФР по Новгородской области работают до 16:30. С 12 по 15 июня — выходные дни

10.06.2025 | Общество

Всероссийское голосование по выбору общественных территорий для благоустройства завершится 12 июня.

В Поддорье в Школьном сквере предлагают установить парковые качели

Во Всероссийском рейтинговом голосовании за выбор объектов для благоустройства в 2026 году в Поддорье участвуют две территории

10.06.2025 | Общество

В Новгородской области в голосовании принимает участие 51 территория в 21 муниципальном образовании.

Всероссийское голосование по выбору территорий для благоустройства завершится через три дня

За благоустройство парков и скверов в Новгородской области проголосовали более 83 тысяч человек

09.06.2025 | Общество

«Ровесник» - это оригинальный и смелый взгляд на 90-е из современных 20-х.

Новгородцев зовут на фильм о 90-х «Ровесник»

Фильм получил награды за лучший дебют на фестивалях «Окно в Европу» и Arctic Open за оригинальный и смелый взгляд на 90-е из современных 20-х.

09.06.2025 | Общество

Александр Дронов вручил награды работникам социальной сферы.

Каждый третий новгородец пользуется мерами соцподдержки и социальными услугами

В Великом Новгороде прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню социального работника

09.06.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 10.06.2025 года

РЕКЛАМА