Вторник, 17 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

15 августа 2023
Ирина Кокоркина

Андрей Никитин выразил соболезнования родным погибших от взрыва на АЗС в Махачкале

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин направил в адрес главы республики Дагестан Сергея Меликова правительственную телеграмму с соболезнованиями

По последним данным, в результате трагедии пострадали 80 жителей, 35 человек погибли.

По последним данным, в результате трагедии пострадали 80 жителей, 35 человек погибли.

Фотография ©: телеграм-канал «ГУ МЧС России по РД и МЧС Дагестана»

Сегодня, 15 августа, губернатор Новгородской области Андрей Никитин направил в адрес главы республики Дагестан Сергея Меликова правительственную телеграмму с соболезнованиями в связи с трагедией на АЗС в Махачкале.

– От имени правительства Новгородской области и от себя лично выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших и пострадавшим в результате взрыва на автозаправочной станции в Махачкале, – написал Андрей Никитин. – Трагедия, повлекшая человеческие жертвы, никого не оставила равнодушным. Разделяем горе жителей республики, потерявших родственников и друзей. Скорбим вместе со всеми, кого коснулась трагедия. Желаем скорейшего выздоровления  и сил пострадавшим.

Вечером вчера, 14 августа, произошёл взрыв напротив автозаправочной станции в Махачкале, возник пожар. По последним данным, в результате трагедии пострадали 80 жителей, 35 человек погибли. Пострадавших доставит в Москву Ил-76 МЧС России, на его борту находятся врачи отряда «Центроспас» и психологи.

Площадь возгорания достигала 600 квадратных метров, к тушению огня привлекли более 70 человек и 20 единиц техники. Пожарным удалось локализовать, а после и ликвидировать возгорание ночью. Сотрудники МЧС России продолжают аварийно-спасательные работы. 

СУ СК по региону возбудило уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц». 

По версии следствия, пожар и последовавший за ним взрыв произошли в здании станции техобслуживания автомобилей на перекрёстке улицы Кулинская села Новокули и Федерального шоссе, сообщает ТАСС. Из восьми цистерн с топливом на АЗС взорвались две.

Глава республики Дагестан Сергей Меликов объявил 15 августа днём траура в Дагестане. Семьям погибших выделят по 1 млн рублей из резервного фонда республики.

Теги: Махачкала, Дагестан, АЗС, взрыв, соболезнования

РЕКЛАМА

Еще новости

Здание по адресу — Дворцовая улица 2/1, имеет статус объекта культурного наследия, поэтому перепланировка и ремонт помещений потребует определенного времени.

Отделение почтовой связи на Дворцовой улице в Великом Новгороде закроется на ремонт

После заврешения ремонта ОПС 173000 вернётся на Дворцовую улицу, но будет располагаться в других помещениях здания

17.02.2026 | Общество

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новгородец, сбежавший из магазина с ящиком неоплаченного пива, предстанет перед судом

В июне 2025 года, желая выпить со своей девушкой, но не имея денег, житель областного центра похитил пиво из магазина, но не смог унести с собой всё украденное

17.02.2026 | Общество

В регионе работают 30 студенческих отрядов.

Студенческие отряды строителей, медиков и журналистов действуют в Новгородской области

Сегодня, 17 февраля, отмечается День российских студенческих отрядов

17.02.2026 | Общество

Обследование можно проти в отделении диспансеризации клиники № 2.

В Великом Новгороде пройдёт День мужского и женского здоровья

Пройти важные обследования в рамках диспансеризации репродуктивного здоровья 21 февраля смогут новгородцы в возрасте от 18 до 49 лет

16.02.2026 | Общество

Увидеть эффект гало можно в тех местах, где есть благоприятные условия для появления ледяных кристаллов в небе.

В выходные новгородцы запечатлели в зимнем небе солнечное гало

Появлению красивого оптического явления над Новгородчиной способствовала ясная морозная погода

16.02.2026 | Общество

Справки о движении транспорта можно получить в Центральной диспетчерской службе  по телефону— 8-800-250-92-55.

Движение троллейбусов в Великом Новгороде возобновлено

Последствия обрыва проводов контактной сети в областном центре устранены. Троллейбусы могут двигаться с отклонением от расписания

16.02.2026 | Общество