Среда, 01 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

17 августа 2023
Мария Клапатнюк

На территории частного дома в Новгородском районе нашли захоронение 10 красноармейцев

В посёлке Пролетарий Новгородского района обнаружили неучтенное воинское захоронение. Эксгумированы останки 10 бойцов, поисковики устанавливают их личности

Штаб Поисковой экспедиции «Долина» выражает благодарность всем, кто оперативно отреагировал на ситуа

Штаб Поисковой экспедиции «Долина» выражает благодарность всем, кто оперативно отреагировал на ситуа

Фотография ©: паблик «Поисковая экспедиция «Долина» памяти Н.И. Орлова»

На прошлой неделе при проведении хозяйственных земляных работ возле одного из частных домов в посёлке Пролетарий Новгородского района рабочие обнаружили неучтенное госпитальное захоронение.

А в субботу, 12 августа, добровольцы-поисковики из отрядов «Скиф», «Сокол», «Патриот», «Садко» и «Шкраб» провели на этом месте эксгумационные работы.

14.08-20.08.2023 Лента новостей

— В результате обнаружены и эксгумированы останки 10 бойцов РККА, — рассказали в пресс-службе поисковой экспедиции «Долина». – Ведутся архивные исследования по идентификации личности бойцов. Теперь они будут преданы земле с отданием всех воинских почестей.

Штаб поисковой экспедиции «Долина» выражает благодарность всем командирам и поисковикам, которые оперативно отреагировали на ситуацию и приняли участие в эксгумационных работах.

14.08-20.08.2023 Лента новостей
14.08-20.08.2023 Лента новостей

Теги: Новгородский район, Пролетарий, РККА, Долина, поиск, бойцы

РЕКЛАМА

Еще новости

Елена Цунаева, Нина Пилявская и Дмитрий Михайлов осмотрели место, где планируется установить памятный знак.

Памятный знак погибшим ленинградским детям планируют установить в Окуловском округе

Депутат Госдумы Елена Цунаева и глава Окуловского округа Дмитрий Михайлов обсудили установку памятного знака погибшим детям возле посёлка Боровёнка

01.04.2026 | Общество

День единения народов Беларуси и России отмечают с 1996 года.

Телебашня в Великом Новгороде окрасится в цвета российского и белорусского флагов

В День единения народов Беларуси и России на телебашне в Великом Новгорода появится праздничная подсветка

01.04.2026 | Общество

В 2025 году 845 волонтёров помогали жителям области принять участие во Всероссийском голосовании по выбору общественных территорий для благоустройства.

Уже 300 волонтёров готовы помогать новгородцам в голосовании за благоустройство

В Новгородской области набирают волонтёров для помощи во Всероссийском голосовании по выбору общественных территорий для благоустройства

01.04.2026 | Общество

Барсучьи городки – это система нор и гнездовых камер, прорытых в сухих буграх и холмах и старых угольных ямах.

Новгородские барсуки приступили к уборке своих городков после зимы

На новых кадрах, сделанных фотоловушкой в Рдейском заповеднике, появились барсуки, занимающиеся весенней уборкой

01.04.2026 | Общество

140 миллионов часов киносмотрения за год, или что клиенты выбирают в мультиподписке MiXX

140 миллионов часов киносмотрения за год, или что клиенты выбирают в мультиподписке MiXX

За последний год клиенты подписки MiXX от Т2 провели 140 млн часов за просмотром фильмов и сериалов в онлайн-кинотеатрах

01.04.2026 | Общество

Победителей регионального этапа конкурса наградят в Международный день семьи, который отмечается 15 мая.

Новгородцы могут принять участие в конкурсе «Семья года»

С 1 по 15 апреля продлится приём заявок на участие в региональном этапе всероссийского конкурса «Семья года», в нём будет шесть номинаций

01.04.2026 | Общество