Среда, 17 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

19 августа 2023
Анна Мельникова

В Батецком состоялось открытие мемориального знака

В Батецком появился мемориальный знак «Край партизанской славы»

В Батецком появился мемориальный знак «Край партизанской славы».

В Батецком появился мемориальный знак «Край партизанской славы».

Фотография ©: администрация Батецкого муниципального района

5 мая 2022 года указом губернатора Новгородской области за мужество и героизм, проявленные в годы Великой Отечественной войны, населённым пунктам Батецкого района присвоено почётное звание «Край партизанской славы».

Вчера, 18 августа, в Батецком состоялось открытие мемориального знака, увековечившего память о подвиге участников партизанского сопротивления 1941-1944 годов.

Теги: Батецкий, мемориальный знак, звание

РЕКЛАМА

Еще новости

Авторы проекта создадут документальный фильм о поездке, о детях и взрослых, живущих в ЛНР, о великой силе творчества.

Новгородцы неделю проводили мастер-классы для детей в Донбассе

Участники грантового проекта «Источник радости. Из Новгорода с любовью» из новгородской «АртЛокации» организовали мастер-классы почти для 800 жителей ЛНР

17.12.2025 | Общество

На встречу пришли жители деревень Слобода и Марьино, а также собственниками земельных участков ближайших садоводческих товариществ.

Дорогу Лука-2 – станция Волхов Мост в Чудовском округе расширят до шести метров

В деревне Слобода Чудовского округа дорожники провели встречу с местными жителями по поводу капитального ремонта региональной автодороги

16.12.2025 | Общество

Принцип работы устройства основан на считывании ритмов человеческого мозга.

Новгородский лицеист создал нейроинтерфейс для управления вещами силой мысли

Ученик Лицея точных и естественных наук НовГУ Святослав Карелин разработал систему дистанционного управления объектами силой мысли

16.12.2025 | Общество

Жители получат консультации лучших специалистов из Великого Новгорода.

Специалисты проекта «Помощь рядом» 17 декабря отправятся в Батецкий округ

Жители Батецкого округа получат консультации лучших специалистов из Великого Новгорода не выезжая за пределы муниципалитета

16.12.2025 | Общество

В авариях с автобусами три человека погибли и 40 получили ранения.

По вине водителей автобусов в Новгородской области с начала года произошло 15 ДТП

Всего в регионе с января зарегистрировано 32 ДТП с автобусами, в которых три человека погибли и 40 получили ранения

16.12.2025 | Общество

Начало церемонии зажжения огней на ёлке намечено на 19:00.

Стало известно время зажжение огней на главной городской ёлке в Великом Новгороде

В Великом Новгороде 19 декабря, в 19:00 пройдёт торжественное зажжение огней на новогодней ёлке и инсталляции «Звёздное небо»

16.12.2025 | Общество