Воскресенье, 24 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

26 августа 2023
Редакция

На стене боровичской пятиэтажки поселился чёрный аист из Красной книги

Боровичи во второй раз стали творческой площадкой фестиваля уличного искусства «Страницы истории»

Александр Морсин: «Чёрный аист – редкая для Новгородчины птица. Пусть красуется на стене дома и напо

Александр Морсин: «Чёрный аист – редкая для Новгородчины птица. Пусть красуется на стене дома и напо

Фотография ©: Светланы Ивановой

В Великом Новгороде, Боровичах, Валдае, Чудове и Старой Руссе продолжается пятый Всероссийский фестиваль уличного искусства «Страницы истории». Его участниками стали девять финалистов отборочного этапа из шести городов страны.

В их числе и москвич Александр Морсин, граффити-райтер с двадцатилетним стажем работы. Сейчас он в Боровичах на стене дома по улице Сушанская изображает чёрного аиста. 

- Эта птица является редкой для Новгородской области и занесена в Красную книгу. Пусть красуется на стене дома и напоминает о своём существовании всем мимо проходящим, - объяснил замысел Александр.

Добавим, город для воплощения своей творческой задумки Морсин выбрал сам. Дело в том, что он уже работал в Боровичах – в 2021 году как участник фестиваля «Страницы истории» он украсил стену школы изображениями бумажных журавликов. 

Теги: Боровичи, мурал, фестиваль

РЕКЛАМА

Еще новости