Вторник, 30 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

30 августа 2023
Ирина Кокоркина

Новгородская команда Putoshka выиграла хакатон по искусственному интеллекту «Цифровой прорыв»

Участники новгородской команды Putoshka Илья Богданов, Кирилл Васильев и Данила Ильин разработали приложение для обучения игре в гольф.

Участники новгородской команды Putoshka Илья Богданов, Кирилл Васильев и Данила Ильин разработали приложение для обучения игре в гольф.

Фотография ©: hacks-ai.ru

Команда из Новгородской области Putoshka создала приложение для обучения игре в гольф и стала победителем третьего окружного хакатона проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект». Награждение 15 команд-победителей, которые разделят призовой фонд в 3 млн рублей, прошло в Санкт-Петербурге, сообщили вчера, 29 августа, в пресс-центре правительства региона.

Участники хакатона по искусственному интеллекту разработали решения в пяти кейсах. До финальных защит дошли 90 команд. В кейсе ООО «Синтез» участники создали MVP в виде мобильного приложения для обучения правильной технике удара по мячу в гольфе. Приложение определяет ракурс съёмки, человека в кадре и базовые ошибки в технике.

Участники новгородской команды Putoshka Илья Богданов, Кирилл Васильев и Данила Ильин представили лучшее решение в этом кейсе. Они рассказали, что, благодаря хакатону познакомились с новыми методами подключения разных технологий, что позволило им создать реальное решение и даже занять первое место. Это первая крупная победа команды в таком составе. 

– Мы видели, в какой напряжённой спортивной атмосфере проходило соревнование, – рассказал первый заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов. – Уверен, что и в онлайн команды провели бессонные ночи, создавая свои решения. Ваше активное участие показало нам, что кейсы на хакатоне были интересными и сложными. Участники разработали модель для анализа баз данных городских адресов, создали инструмент для развития стартапов, придумали интеллектуального консультанта для сотрудников МФЦ, создали прототип мобильного приложения для игры в гольф и кейс для анализа данных блога. Уверен, кейсодержатели продолжат взаимодействие с командами, доработают решения и внедрят их в работу компаний».

По итогам хакатонов каждый участник проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект» получает возможность карьерного роста и социальный лифт в IT-сфере, образовательную программу от партнёров конкурса, оценку и обратную связь по разработанным решениям, возможность создания уникального цифрового профиля, доступного для партнеров, а также возможность пройти собеседование и получить результаты HR-оценки. 

Добавим, основные цели проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект» – создание системы отбора кадров для решения задач, поиск, развитие и поддержка талантливых, перспективных специалистов, желающих создавать продукты и сервисы с использованием технологий искусственного интеллекта, повышение уровня обеспечения российского рынка технологий ИИ квалифицированными кадрами, а также формирование и развитие ИИ-сообщества, популяризация, разработка и развитие продуктов с использованием искусственного интеллекта. 

Организатором проекта выступило министерство экономического развития Российской Федерации.  

Теги: Новгородская область, хакатон, искусственный интеллект, Цифровой прорыв

РЕКЛАМА

Еще новости

Сейчас в доме Татьяны Гринберг в специальной Зелёной комнате более 6000 кассет с рассадой.

Жительница Окуловки готова безвозмездно украшать цветами городские клумбы

Этим летом Татьяна Гринберг хотела бы высадить цветы в Окуловке на улице Ленина

30.04.2024 | Общество

6-8 мая пройдут торжественно-траурные церемонии захоронения останков воинов РККА, обнаруженных при проведении весеннего этапа Вахты Памяти.

Перед Днём Победы в Новгородской области пройдут церемонии захоронения останков бойцов Красной Армии

В семи районах пройдут церемонии захоронения останков воинов Красной Армии, обнаруженных в весеннюю «Вахту памяти»

30.04.2024 | Общество

На территории Новгородской области сборы проходят в рамках работы учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард».

В лагере «Гверстянец» под Крестцами проходят первые в 2024 году учебные сборы по основам военной службы

Курсанты получают знания и отрабатывают навыки по различным дисциплинам начальной военной подготовки

30.04.2024 | Общество

Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский совершил Чин поставления во игумении настоятельницу Свято-Троицкого Никандрова женского монастыря монахиню Варвару (Колосову).

Настоятельница Любытинского Свято-Троицкого Никандрова женского монастыря возведена в сан игумении

В сан игумении возведена монахиня Варвара (Колосова), настоятельница Свято-Троицкого Никандрова монастыря

30.04.2024 | Общество

Посетить выставочный поезд смогут все желающие, гиды расскажут посетителям об истории и достижениях российской армии.

В воскресенье новгородцы смогут посетить экспозиции агитационного поезда «Сила в правде»

На железнодорожном вокзале Великого Новгорода 5 мая будет находиться агитационный поезд «Сила в правде»

30.04.2024 | Общество

Ежегодно фестиваль песни «Дорогами памяти и поиска» проводится в период весенней Вахты Памяти экспедиции «Долина».

В Парфинском районе проходит межрегиональный фестиваль песни «Дорогами памяти и поиска»

В четвёртый раз в Парфинском районе проводится фестиваль поисковой и военной песни

30.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года