Четверг, 23 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

31 августа 2023
Елена Кузьмина

В новгородском сквере «Любовь и голуби» появится фонтан

В Великом Новгороде завершается благоустройство сквера «Любовь и голуби»

В сквере планируют ещё посеять газон, высадить кустарники и установить систему видеонаблюдения.

В сквере планируют ещё посеять газон, высадить кустарники и установить систему видеонаблюдения.

Фотография ©: пресс-центр администрации Великого Новгорода

В Великом Новгороде, в сквере «Любовь и голуби» на Большой Московской улице компания «Грэма» завершила основные работы по благоустройству. Их стоимость – 8,1 млн рублей, сообщили в пресс-центре администрации города.

По словам мэра Александра Розбаума, в сквере выполнили мощение плиткой, установили скамейки, урны для мусора, освещение. Кроме того, здесь появится фонтан. 

28.09-3.09.2023 Лента новостей

– «Новгородский водоканал» доработает систему циркуляции воды и запустит фонтан, – сказал градоначальник. Он напомнил, что когда-то на этом месте действовал фонтан с питьевой водой.

28.09-3.09.2023 Лента новостей

Позднее бетонное основание фонтана укроют медным кожухом. Кроме того, в дальнейшем в сквере планируется посеять газонную траву, высадить кустарники, установить систему видеонаблюдения.

Дизайн-проект благоустройства сквера разработали в Центре развития городской среды Новгородской области.

Теги: Великий Новгород, благоустройство, сквер Любовь и голуби, фонтан

РЕКЛАМА

Еще новости

Новая норма касается семей, у которых среднедушевой доход превысил региональный прожиточный минимум в пределах 10%.

Многодетные семьи получат пособие даже при небольшом превышении уровня доходов

Правительство страны утвердило постановление о сохранении выплаты единого пособия для многодетных семей при превышении критериев по уровню доходов

22.04.2026 | Общество

Работы ведут сотрудники «Городского хозяйства».

Аллею Николая Антонова на въезде в Великий Новгород очищают от мусора

Работники муниципального учреждения «Городское хозяйство» ведут уборку на аллее Николая Антонова в Великом Новгороде

22.04.2026 | Общество

В честь ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС в сквере Мужества установили памятный знак.

В Великом Новгороде пройдёт митинг к 40-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС

В Новгородской области 26 апреля будут вспоминать ликвидаторов аварии на Чернобыльской атомной электростанции

22.04.2026 | Общество

Фигуру морошкового лося выполнят из металла.

Морошковый лось и видеонаблюдение появятся на Советской улице в Хвойной

В посёлке Хвойная приступили к благоустройству Советской улицы по проекту «Сосенки да ёлочки»

22.04.2026 | Общество

Первыми символ Победы получили юнармейцы, школьники, студенты и участники проекта «СВОи герои 53».

В Новгородской области дали старт акции «Георгиевская лента»

У монумента Победы в Великом Новгороде прошло торжественно мероприятие в честь старта всероссийской акции «Георгиевская лента»

22.04.2026 | Общество

Информацию о том, где находится прах красноармейца, поисковикам передал житель деревни Новое Подсосонье Виктор Иванов.

Под Демянском нашли останки погибшего в 1941 году красноармейца

Рассказ жителя Демянского округа помог поисковикам найти останки бойца Красной армии

22.04.2026 | Общество