Воскресенье, 22 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

01 сентября 2023
Ирина Кокоркина

В августе сапёры уничтожили 95 найденных в Новгородской области мин и снарядов

Больше всего боеприпасов времён Великой Отечественной войны нашли в Старорусском, Новгородском, Парфинском и Демянском муниципалитетах

В основном находили миномётные мины и артиллерийские снаряды различных калибров.

В основном находили миномётные мины и артиллерийские снаряды различных калибров.

Фотография ©: Управление защиты населения Новгородской области

В августе  сапёры уничтожили 95 найденных в Новгородской области взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны. 

Больше всего боеприпасов нашли в Старорусском, Новгородском, Парфинском и Демянском муниципалитетах. Основную часть составляют миномётные мины и артиллерийские снаряды различных калибров, сообщили в Управление защиты населения Новгородской области.

Помимо этого, были обнаружены патроны, ручные гранаты, фугасные авиабомбы, противотанковые мины, в том числе учебные.

28.09-3.09.2023 Лента новостей

Теги: Новгородская область, снаряды, мины, Великая Отечественная война, сапёры

РЕКЛАМА

Еще новости

Игнач-Крест был установлен на берегу реки Полометь в 2003 году.

У Игнач-Креста под Валдаем прошёл праздник в честь доблести русских воинов

Мероприятие в честь доблести русских воинов, остановивших монголо-татарское нашествие, проводится в День всех святых

22.06.2025 | Общество

Книга поступит во все библиотеки региона, муниципальные архивы, электронная версия будет размещена на сайтах государственных архивов и архивного комитета Новгородской области.

Александр Дронов принял участие в презентации книги «Новгородская земля: от оккупации к освобождению»

Книга включает 22 очерка – каждый посвящен истории Новгородчины в военный период и первые послевоенные годы

22.06.2025 | Общество

Концерт проходил на рассвете, в час начала трагедии.

«Всенощное бдение» под аккомпанемент ливня: в День памяти и скорби в Великом Новгороде прошёл концерт-реквием

На рассвете 22 июня у стен Софийского собора в Новгородском кремле состоялся концерт-реквием, посвященный 84-й годовщине начала Великой Отечественной войны

22.06.2025 | Общество

Новгородская делегация на праздничном шествии Русской Ганзы в Вышнем Волочке в 2024 году.

В Старой Руссе 11-13 июля пройдут XIV Русские Ганзейские дни

Старая Русса готовится стать столицей Русской Ганзы

22.06.2025 | Общество

Свой первый бой у деревни Кирилловщина под Валдаем лейтенант Кручинин принял 7 мая 1942 года, а 8 мая его сразил немецкий снайпер.

Погибшего под Валдаем красноармейца Ивана Кручинина похоронили в Ярославле

Останки лейтенанта были найдены в апреле под Валдаем в ходе весенней «Вахты памяти»

22.06.2025 | Общество

23 июня с 1:00 до 5:00 на М-11 будут укладывать асфальт на съезде с развязки в сторону Великого Новгорода.

В ночь на 23 июня временно закроют съезд с М-11 в направлении Великого Новгорода

С 1:00 до 5:00 на М-11 будут укладывать асфальт на съезде с развязки в сторону Великого Новгорода

22.06.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 18.06.2025 года

РЕКЛАМА