Пятница, 17 апреля 2026

Информационный портал

08 сентября 2023
Ирина Кокоркина

Более 2 тысяч котов и собак из Новгородской области отправились за границу

В 2023 году за границу на постоянное место жительства уехали 2039 кошек и собак из благотворительного фонда «Животные ищут дом»

86 животных в сопровождении владельцев поехали из Новгородской области в 24 страны мира.

86 животных в сопровождении владельцев поехали из Новгородской области в 24 страны мира.

Фотография ©: пресс-служба Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора

В 2023 году 2125 мелких домашних животных уехали из Новгородской области в другие страны. До отправки их осмотрели специалисты Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора.

За границу на постоянное место жительства уехали 2039 кошек и собак из благотворительного фонда «Животные ищут дом». Кошки из новгородского приюта отправились к новым владельцам в Бельгию, Германию, Нидерланды, Чехию, Францию и Швейцарию.

Также, по данным ведомства, 86 животных в сопровождении владельцев поехали из Новгородской области в 24 страны мира: Абхазию, Азербайджан, Болгарию, Германию, Грузию, Данию, Египет, Израиль, Испанию, Италию, Ирак, Канаду, Кипр, Латвию, Марокко, Мексику, Молдавию, США, Таиланд, Турцию, Узбекистан, Финляндию, Швейцарию и Эстонию. 

Наиболее популярными направлениями были Эстония – туда поехали 10 собак и кошек, Абхазия и Турция – по семь и пять домашних питомцев соответственно.

4-10.09.2023 Лента новостей

– В ходе досмотров нарушений выявлено не было – на всех животных были представлены ветеринарные паспорта с указанием дат проведённых вакцинаций, в том числе против бешенства, серией, номером и производителем вакцины, обработки против экто- и эндопаразитов, сведениях о наличии микрочипа установленного образца. Общее клиническое состояние животных было признано удовлетворительным, и всех животных допустили к дальнейшим местам следования, – сообщили в пресс-службе Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора.

Теги: Новгородская область, животные, коты, собаки, Россельхознадзор

РЕКЛАМА

Еще новости

Одним из приоритетных проектов, который обсуждали на встрече, стала инициатива «Добро – норма жизни».

Новгородские волонтёры присоединились к единому дню информирования Ассоциации «Добро.рф»

В России прошёл единый день информирования Ассоциации «Добро.рф», в котором приняли участие добровольцы из Новгородской области

16.04.2026 | Общество

Александр Дронов и председатель демянского совета ветеранов Вооружённых сил России Валерий Виноградов возложили цветы к братской могиле.

Уличные экраны с данными о погибших участниках СВО установили в Демянске

Губернатор Александр Дронов встретился с председателем совета ветеранов Вооружённых сил России по Демянскому округу Валерием Виноградовым

16.04.2026 | Общество

В 2025 году на набережной проложили пешеходные дорожки, установили освещение и видеонаблюдение.

Смотровую площадку создали на набережной реки Явонь в Демянске

Губернатор Новгородской области Александр Дронов осмотрел благоустроенную набережную реки Явонь в Демянске

16.04.2026 | Общество

От волонтёров поступило более 600 заявок для участия во всероссийском голосовании.

Новгородские волонтёры голосования за объекты благоустройства прошли обучение

К онлайн-трансляции подключились добровольцы и координаторы со всех округов Новгородской области

16.04.2026 | Общество

Горячая линия пройдёт 16 апреля с 10:00 до 12:00.

Новгородцам расскажут, какую информацию о недвижимости можно получить на сайте госуслуг

Новгородский Роскадастр 16 апреля проведёт горячую линию о порядке выдачи сведений о недвижимости с помощью портала госуслуг

15.04.2026 | Общество

Итоговый вариант концепции благоустройства площади примет участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

На площади в посёлке Парфино предлагают установить теневые навесы и новую сцену

Жители Парфина могут ознакомиться с предварительной концепцией благоустройства площади у Дома культуры «Узор времени»

15.04.2026 | Общество