Вторник, 17 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

08 сентября 2023
Редакция

На форуме «Ладога» новгородский губернатор Андрей Никитин сделал окопную свечу

На молодёжном форуме «Ладога» в Ленинградской области губернатор Новгородской области Андрей Никитин побывал на «Ярмарке добра»

На форуме «Ладога» Андрей Никитин принял участие в изготовлении окопных свечей.

На форуме «Ладога» Андрей Никитин принял участие в изготовлении окопных свечей.

Фотография ©: пресс-центр правительства Новгородской области

Вчера, 7 сентября, на молодёжном образовательном форуме «Ладога» губернатор Новгородской области Андрей Никитин с коллегами из других регионов побывал в интерактивной зоне мероприятия. Одной из локаций стала «Ярмарка добра». На ней участники форума изготовили окопные свечи из жестяных банок, гофрокартона и воска. Свою заготовку Андрей Никитин подписал и оставил для отправки бойцам в зону СВО. 

– Мы предложили ребятам и гостям нашего форума поучаствовать в изготовлении свечей для окопов, – рассказала руководитель трека «История» Валерия Ревякина. – Также здесь можно было попробовать изготовить маскировочные сети. И свечи, и сети в ближайшее время с гуманитарной миссией отправятся на передовую к участникам специальной военной операции.

Андрей Никитин предложил создать иммерсивный спектакль для Большой валдайской тропы.

Напомним, молодёжный форум «Ладога» проходит с 4 по 10 сентября. Его главной темой стало развитие туристического потенциала российских регионов. Участниками события в этом году стали более 700 молодых людей. В состав делегации Новгородской области вошли 27 представителей сферы туризма, культуры, медиа-индустрии, студенты. 

Теги: Новгородская область, Ленинградская область, форум, молодёжь, Андрей Никитин, Ладога, СВО

РЕКЛАМА

Еще новости

В регионе работают 30 студенческих отрядов.

Студенческие отряды строителей, медиков и журналистов действуют в Новгородской области

Сегодня, 17 февраля, отмечается День российских студенческих отрядов

17.02.2026 | Общество

Обследование можно проти в отделении диспансеризации клиники № 2.

В Великом Новгороде пройдёт День мужского и женского здоровья

Пройти важные обследования в рамках диспансеризации репродуктивного здоровья 21 февраля смогут новгородцы в возрасте от 18 до 49 лет

16.02.2026 | Общество

Увидеть эффект гало можно в тех местах, где есть благоприятные условия для появления ледяных кристаллов в небе.

В выходные новгородцы запечатлели в зимнем небе солнечное гало

Появлению красивого оптического явления над Новгородчиной способствовала ясная морозная погода

16.02.2026 | Общество

Справки о движении транспорта можно получить в Центральной диспетчерской службе  по телефону— 8-800-250-92-55.

Движение троллейбусов в Великом Новгороде возобновлено

Последствия обрыва проводов контактной сети в областном центре устранены. Троллейбусы могут двигаться с отклонением от расписания

16.02.2026 | Общество

Билайн и «Максима» предлагают новгородцам выгодный тариф с домашним интернетом

Билайн и «Максима» предлагают новгородцам выгодный тариф с домашним интернетом

Жителям Великого Новгорода стало доступно выгодное предложение от Билайна и интернет-провайдера «Максима». Оператор представил единый пакет услуг, который объединяет моби...

16.02.2026 | Общество

Вклад в фонд марафона «Рождественский подарок» внесли более 700 организаций и почти 12,5 тысячи жителей Новгородской области.

Почти 130 млн рублей собрали новгородцы в ходе благотворительного марафона «Рождественский подарок»

В Великом Новгороде подвели итоги 34-го благотворительного марафона «Рождественский подарок», он был посвящён ветеранам вооружённых конфликтов и их семьям

16.02.2026 | Общество