Пятница, 01 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

11 сентября 2023
Ирина Кокоркина

Владельцев судов предупреждают о сильном обмелении реки Волхов в Великом Новгороде

По данным МЧС, уровень воды в реке Волхов на гидропосту в Великом Новгороде упал ниже неблагоприятной для судоходства отметки

В МЧС рекомендуют судоводителям соблюдать низкую скорость движения на мелководье.

В МЧС рекомендуют судоводителям соблюдать низкую скорость движения на мелководье.

Фотография ©: Мария Клапатнюк

Сегодня, 11 сентября, в региональном управлении МЧС сообщили, что уровень воды в реке Волхов на гидропосту в Великом Новгороде упал ниже неблагоприятной для судоходства отметки.

По данным Новгородского гидрометцентра, в 8:00 уровень воды в реке составил 190 см при неблагоприятной отметке для судоходства 200 см над нулём поста. В ближайшие дни, с 12 по 18 сентября, продолжится понижение уровня воды.

Главное управление МЧС России по Новгородской области рекомендует судоводителям соблюдать низкую скорость движения на мелководье. 

– Быстрые манёвры и высокая скорость могут привести к повреждению лодки или запутыванию в преградах, – отметили в ведомстве. – Также стоит обратить особое внимание на винт – в мелководье он может легко задеть дно и повредиться. Поэтому рекомендуется либо поднимать его, либо использовать специальные защитные сетки.

Теги: Великий Новгород, судоходство, река Волхов, МЧС

РЕКЛАМА

Еще новости

В конце мая концепцию благоустройства парка направят на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды.

Деревянную ладью предлагают установить в городском парке Холма

Центр развития городской среды Новгородской области подготовил итоговую концепцию благоустройства участка парка в Холме

01.05.2026 | Общество

Александр Дронов полагодарил всех, кто честно делает свою работу.

Александр Дронов: 1 Мая – это про людей, которые каждый день делают своё дело

Губернатор Александр Дронов поздравил жителей Новгородской области с праздником Весны и Труда

01.05.2026 | Общество

Игорь Руденя пожелал жителям Северо-Запада уверенности в собственных силах, семейного благополучия и новых трудовых свершений.

Игорь Руденя поздравил жителей Новгородской области с праздником Весны и Труда

Сегодня, 1 мая, в России отмечают праздник Весны и Труда

01.05.2026 | Общество

В 2024 году в парке установили детскую спортивно-игровую площадку.

В Боровичах навели порядок в парке 30-летия Октября

Парк 30-летия Октября стал излюбленной зоной отдыха для всех горожан и гостей города – от малышей до людей старшего поколения

30.04.2026 | Общество

В органах местного самоуправления Новгородской области работают более 2,5 тысячи человек.

Лучшим работникам местного самоуправления Новгородской области вручили награды

В Великом Новгороде прошло торжественное мероприятие, приуроченное к Дню местного самоуправления. В органах МСУ региона работают более 2,5 тысячи человек

30.04.2026 | Общество

Накануне юбилея в Центре культуры и досуга города Сольцы прошло торжественное мероприятие.

«Солецкая газета» отмечает 95-летний юбилей

Первый номер солецкой районной газеты вышел в свет 1 мая 1931 года. Тогда газета называлась «Солецкий ударник»

30.04.2026 | Общество