Вторник, 17 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

15 сентября 2023
Фархад Юсупов

В Новгородских лесах за сутки заблудились шесть человек

За минувшие сутки в лесах Новгородчины искали шестерых «потеряшек». Один человек вышел самостоятельно, пятерых нашли добровольцы, полицейские и спасатели

Грибник заблудился в лесу у деревни Новая Мельница Новгородского района

Грибник заблудился в лесу у деревни Новая Мельница Новгородского района

Фотография ©: ГУ МЧС по Новгородской области

Оперативные службы и добровольцы за минувшие сутки в лесах Новгородчины искали шестерых «потеряшек». Один человек вышел самостоятельно, пятерых нашли добровольцы, полицейские и спасатели. Подробности сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Новгородской области.

В четверг в 11.54 поступил сигнал от мужчины, который не мог выйти из леса в окрестностях деревни Замленье Новгородского района. На место оперативно выехали спасатели. В 18.12 грибника вывели сотрудники Новгородского поисково-спасательного отряда. В поисках участвовали и добровольцы, которые обеспечивали связь и координацию.

В 14.44 поступило сообщение о другом заблудившемся мужчине у деревни Новая Мельница. Во время поисков грибник находился на связи по телефону. На место были направлены полицейские и спасатели. В 18.05 силами спасателей также был выведен из леса.

Об еще одном чудесном случае мы рассказывали вчера. Добровольцы нашли старорусского грибника спустя девять дней с момента его ухода в лес. 

Теги: Новгородская область, МЧС, лес, общество. поиск

РЕКЛАМА

Еще новости

В регионе работают 30 студенческих отрядов.

Студенческие отряды строителей, медиков и журналистов действуют в Новгородской области

Сегодня, 17 февраля, отмечается День российских студенческих отрядов

17.02.2026 | Общество

Обследование можно проти в отделении диспансеризации клиники № 2.

В Великом Новгороде пройдёт День мужского и женского здоровья

Пройти важные обследования в рамках диспансеризации репродуктивного здоровья 21 февраля смогут новгородцы в возрасте от 18 до 49 лет

16.02.2026 | Общество

Увидеть эффект гало можно в тех местах, где есть благоприятные условия для появления ледяных кристаллов в небе.

В выходные новгородцы запечатлели в зимнем небе солнечное гало

Появлению красивого оптического явления над Новгородчиной способствовала ясная морозная погода

16.02.2026 | Общество

Справки о движении транспорта можно получить в Центральной диспетчерской службе  по телефону— 8-800-250-92-55.

Движение троллейбусов в Великом Новгороде возобновлено

Последствия обрыва проводов контактной сети в областном центре устранены. Троллейбусы могут двигаться с отклонением от расписания

16.02.2026 | Общество

Билайн и «Максима» предлагают новгородцам выгодный тариф с домашним интернетом

Билайн и «Максима» предлагают новгородцам выгодный тариф с домашним интернетом

Жителям Великого Новгорода стало доступно выгодное предложение от Билайна и интернет-провайдера «Максима». Оператор представил единый пакет услуг, который объединяет моби...

16.02.2026 | Общество

Вклад в фонд марафона «Рождественский подарок» внесли более 700 организаций и почти 12,5 тысячи жителей Новгородской области.

Почти 130 млн рублей собрали новгородцы в ходе благотворительного марафона «Рождественский подарок»

В Великом Новгороде подвели итоги 34-го благотворительного марафона «Рождественский подарок», он был посвящён ветеранам вооружённых конфликтов и их семьям

16.02.2026 | Общество