Понедельник, 22 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

15 сентября 2023
Фархад Юсупов

В Новгородских лесах за сутки заблудились шесть человек

За минувшие сутки в лесах Новгородчины искали шестерых «потеряшек». Один человек вышел самостоятельно, пятерых нашли добровольцы, полицейские и спасатели

Грибник заблудился в лесу у деревни Новая Мельница Новгородского района

Грибник заблудился в лесу у деревни Новая Мельница Новгородского района

Фотография ©: ГУ МЧС по Новгородской области

Оперативные службы и добровольцы за минувшие сутки в лесах Новгородчины искали шестерых «потеряшек». Один человек вышел самостоятельно, пятерых нашли добровольцы, полицейские и спасатели. Подробности сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Новгородской области.

В четверг в 11.54 поступил сигнал от мужчины, который не мог выйти из леса в окрестностях деревни Замленье Новгородского района. На место оперативно выехали спасатели. В 18.12 грибника вывели сотрудники Новгородского поисково-спасательного отряда. В поисках участвовали и добровольцы, которые обеспечивали связь и координацию.

В 14.44 поступило сообщение о другом заблудившемся мужчине у деревни Новая Мельница. Во время поисков грибник находился на связи по телефону. На место были направлены полицейские и спасатели. В 18.05 силами спасателей также был выведен из леса.

Об еще одном чудесном случае мы рассказывали вчера. Добровольцы нашли старорусского грибника спустя девять дней с момента его ухода в лес. 

Теги: Новгородская область, МЧС, лес, общество. поиск

РЕКЛАМА

Еще новости

В ближайшее время в холле добавят мебель, украсят колонны афишами и установят шкаф для буккроссинга.

В Великом Новгороде завершили первый этап ремонта здания культурного центра «Диалог»

В следующем году планируется отремонтировать коридоры первого этажа здания

21.12.2025 | Общество

В дальнейшем соотечественники планируют приобрести гражданство Российской Федерации.

Семья из Латвии переехала жить в новгородскую деревню Трубичино

В дальнейшем соотечественники планируют приобрести гражданство Российской Федерации

21.12.2025 | Общество

В регионе на одного соискателя приходится порядка четыре вакантных мест.

В Кадровом центре рассказали о самых прибыльных отраслях экономики Новгородской области

По информации Новгородского центра занятости населения Новгородской области, на первом месте оказалось строительство, где средняя зарплата составила 84 тысячи рублей

21.12.2025 | Общество

Через свои фотографии Тимур делится с миром своим уникальным творческим видением.

В Любытине открылась выставка фотографа с ДЦП Тимура Искеева

Через свои фотографии Тимур делится с миром своим уникальным творческим видением

21.12.2025 | Общество

Рабочие заменили дренажную систему и ремонт подвальных помещений на доме-объекте культурного наследия.

В Великом Новгороде отремонтировали подвалы здания бывшего полицейского управления ХIХ века

Рабочие заменили дренажную систему и ремонт подвальных помещений на доме-объекте культурного наследия

21.12.2025 | Общество

В начале 1990-х годов в киножурнале «Наш край» про Владимира Гусева вышел пятиминутный сюжет, снятый

Фильм о безруком маловишерском художнике стал победителем кинофестиваля «Незримое кино»

Картина режиссёра Анны Драницыной из Санкт-Петербурга посвящена Владимиру Гусеву из деревни Борок Маловишерского округа

21.12.2025 | Общество