Вторник, 17 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

19 сентября 2023
Редакция

К 2024 году новгородские госсервисы переведут на платформу «ГосТех»

«ГосТех» призван ускорить внедрение цифровых решений, повысить их надёжность и безопасность, снизить затраты на информационные системы

К 2024 году новгородские госсервисы переведут на платформу «ГосТех»
 

Система «ГосТех» призвана ускорить внедрение цифровых решений, повысить их надежность и безопасность, снизить затраты на информационные системы.

Усилить работу по этому направлению призвал заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко в ходе совещания с руководителями цифровой трансформации регионов и федеральных ведомств.

– По указу президента Владимира Путина с 1 января 2024 года регионам необходимо создать и запустить в эксплуатацию государственные информационные системы на платформе «ГосТех», — подчеркнул Дмитрий Чернышенко. – Призываю руководителей цифровой трансформации активнее включаться в работу и завершить начатые проекты в установленный срок. Минцифры необходимо подготовить дорожную карту по снятию проблемных вопросов.

Также на совещании министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев представил несколько сценариев внедрения решений в регионах. Участники обсуждали создание рабочих групп, которые будут отвечать за формирование требований к цифровой трансформации по соответствующим отраслям и разработку конечных функциональных требований для создания новых решений на платформе «ГосТех».

Кроме того, Максут Шадаев представил актуальный рейтинг выполнения показателей эффективности и результативности руководителей цифровой трансформации федерального и регионального уровней и актуализированной методику их оценки. Лидерами рейтинга среди ведомств стали Росрезерв, Росмолодёжь, Росаккредитация, минпромторг России, ФССП, МЧС, минсельхоз, Росгвардия и минцифры.

Теги: Новгородская область, госсервисы, ГосТех

РЕКЛАМА

Еще новости

Предполагается, что это должно сэкономить время ожидания зелёного сигнала для всех участников дорожного движения.

В Великом Новгороде появились ещё несколько светофоров с новым сигналом для водителей

В Державинском микрорайоне на светофорах установили дополнительные секции с белым мигающим человечком и стрелкой

17.03.2026 | Общество

Медведица с удовольствием окуналась в воду, пока её дети плавали рядом.

Фотоловушка запечатлела банные процедуры новгородской медведицы с медвежатами

Сотрудники Рдейского заповедника поделились интересными осенними кадрами, полученными в одной из труднодоступных фотоловушек

17.03.2026 | Общество

Перенос номера: практические рекомендации для абонентов

Перенос номера: практические рекомендации для абонентов

Пошаговое руководство по подготовке и осуществлению переноса номера. Советы по выбору времени, подготовке документов и минимизации неудобств в процессе перехода

17.03.2026 | Общество

Востребованность портала госуслуг растёт с каждым годом.

Более 80 социальных услуг жители Новгородской области получают в онлайн-формате

В 2025 году жители Новгородской области подали более 276 тысяч обращений на получение социально значимых услуг, 193 тысячи из них были оформлены в электронном формате

16.03.2026 | Общество

Иван Вагнер 23 марта прочитает лекцию и откроет фотовыставку.

Космонавт Иван Вагнер откроет в Великом Новгороде выставку своих фотографий с МКС

В Великом Новгороде 23 марта откроется выставка фотографий, которые Герой России Иван Вагнер сделал с борта Международной космической станции

16.03.2026 | Общество

На форуме будут работать пять интерактивных площадок.

Молодёжный форум «Мы. Семья. Будущее» впервые пройдёт в Великом Новгороде

Более 1 тысячи студентов учреждений среднего и высшего образования Новгородской области соберутся 17 марта на форуме в ИНТЦ «Интеллектуальная электроника – Валдай»

16.03.2026 | Общество