Четверг, 23 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

01 октября 2023
Игорь Свинцов

Новгородцы участвуют в военно-патриотической игре старшеклассников Союза городов воинской славы

Состязания проводится на базе Российского университета спецназа в Грозном

Новгородцы участвуют в военно-патриотической игре старшеклассников Союза городов воинской славы

Фотография ©: Комитет по молодежной политике НО

Сборная команды Великого Новгорода принимает участие в V ежегодной военно-патриотической игре старшеклассников Союза городов воинской славы «Наша сила - в единстве» в городе Грозном, сообщает комитет по молодежной политике Новгородской области.

Наш регион  на этой игре представляют учащиеся гимназии №4, гимназии «Исток», СОШ № 26, № 36 и №37. Руководит командой педагог МАОУ «Гимназия № 4» Алексей Матюшкин.

В игре принимают участие команды старшеклассников городов воинской славы в возрасте от 15 до 17 лет. Состязания проводится на базе Российского университета спецназа в 15 номинациях.

Игра проводится с целью патриотического воспитания молодежи, укрепления здоровья, приобретения молодыми людьми навыков начальной военной подготовки, формирования у старшеклассников мотивации к военной службе и последующему выбору военной профессии.

Помощь в подготовке и снаряжении новгородской команды  оказал Центр военно-спортивной подготовки «РУСИЧИ».

Теги: #служить России53

РЕКЛАМА

Еще новости

Новая норма касается семей, у которых среднедушевой доход превысил региональный прожиточный минимум в пределах 10%.

Многодетные семьи получат пособие даже при небольшом превышении уровня доходов

Правительство страны утвердило постановление о сохранении выплаты единого пособия для многодетных семей при превышении критериев по уровню доходов

22.04.2026 | Общество

Работы ведут сотрудники «Городского хозяйства».

Аллею Николая Антонова на въезде в Великий Новгород очищают от мусора

Работники муниципального учреждения «Городское хозяйство» ведут уборку на аллее Николая Антонова в Великом Новгороде

22.04.2026 | Общество

В честь ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС в сквере Мужества установили памятный знак.

В Великом Новгороде пройдёт митинг к 40-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС

В Новгородской области 26 апреля будут вспоминать ликвидаторов аварии на Чернобыльской атомной электростанции

22.04.2026 | Общество

Фигуру морошкового лося выполнят из металла.

Морошковый лось и видеонаблюдение появятся на Советской улице в Хвойной

В посёлке Хвойная приступили к благоустройству Советской улицы по проекту «Сосенки да ёлочки»

22.04.2026 | Общество

Первыми символ Победы получили юнармейцы, школьники, студенты и участники проекта «СВОи герои 53».

В Новгородской области дали старт акции «Георгиевская лента»

У монумента Победы в Великом Новгороде прошло торжественно мероприятие в честь старта всероссийской акции «Георгиевская лента»

22.04.2026 | Общество

Информацию о том, где находится прах красноармейца, поисковикам передал житель деревни Новое Подсосонье Виктор Иванов.

Под Демянском нашли останки погибшего в 1941 году красноармейца

Рассказ жителя Демянского округа помог поисковикам найти останки бойца Красной армии

22.04.2026 | Общество