Вторник, 24 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

02 октября 2023
Елена Кузьмина

Дом-интернат для престарелых и инвалидов в новгородских Деревяницах построен на 67%

В Великом Новгороде продолжается строительство дома-интерната для престарелых и инвалидов на 200 мест

Стоимость объекта – 1,1 млрд рублей.

Стоимость объекта – 1,1 млрд рублей.

Фотография ©: министерство труда и социальной защиты населения Новгородской области

В Великом Новгороде продолжается строительство дома-интерната для престарелых и инвалидов на 200 мест с геронтологическим отделением. Стройка идёт в микрорайоне Деревяницы на улице Береговой. 

Сейчас строители завершают монтаж кровли на жилом и административном-бытовом корпусах, вентилируемого фасада, прокладку систем вентиляции и дымоудаления, штукатурят стены и перегородки. Техническая готовность объекта – 67%, рассказали в министерстве труда и социальной защиты населения Новгородской области. 

Контракт на строительство дома-интерната заключён с компанией «ТСП». Стоимость работ – 1,1 млрд рублей. В здании будут двух- и трёхместные жилые комнаты, медицинские кабинеты, творческие мастерские, залы для занятия спортом, музыкальные классы.

По поручению губернатора интернат оснастят системой «Умный дом». Благодаря этому можно только голосом, без помощи персонала закрывать и открывать шторы, окна, включать телевизор.

Строительство учреждения идёт в рамках нацпроекта «Демография».

Теги: Великий Новгород, строительство, дом-интернат, пожилые люди, инвалиды, Деревяницы

РЕКЛАМА

Еще новости

За проделанную работу лейтенанту юстиции Александре Даниловой объявили благодарность.

Следователь за сутки раскрыла кражу двигателя мопеда у дачника в Демянском округе

Пропажу двигателя и заднего колеса с принадлежащего ему мопеда обнаружил дачник, приехавший в свой дом в Демянском округе

24.06.2025 | Общество

Первый очный модуль обучения пройдёт 2-6 июля и будет посвящён вопросам государственной политики.

Обучение по новгородскому проекту «СВОи герои 53» пройдут 30 человек

Заявки на участие в проекте «СВОи герои 53» подали 204 человека, по итогам тестирования и собеседований отбор прошли 30

24.06.2025 | Общество

На торжественно-траурной церемонии память павших воинов почтили минутой молчания.

В День памяти и скорби в Демянском округе захоронили останки 41 красноармейца

Проводить в последний путь защитников Отечества собрались местные жители, гости, официальные лица Демянского округа

24.06.2025 | Общество

В феврале 2025 года на приложении обучались студенты медицинских направлений Великого Новгорода.

Новгородские студенты разработали VR-приложение «Первая медицинская помощь»

По мнению разработчиков из Новгородского университета, с помощью приложения научиться спасать пострадавших смогут и взрослые, и дети

24.06.2025 | Общество

Под марш Мендельсона пара вошла в зал торжественных регистраций.

Супруги Ивлевы из Старой Руссы отметили в отделе ЗАГС изумрудную свадьбу

Под марш Мендельсона Дмитрий и Прасковья Ивлевы вновь вошли в зал торжественных регистраций спустя 55 лет после бракосочетания

23.06.2025 | Общество

В День памяти и скорби ветерана проводили в последний путь.

В Солецком округе простились с последним ветераном войны Евгенией Козыревой

На 102-м году жизни в Солецком округе скончалась участница Великой Отечественной войны Евгения Козырева. В День памяти и скорби её проводили в последний путь

23.06.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 18.06.2025 года

РЕКЛАМА