Среда, 01 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

05 октября 2023
Мария Клапатнюк

Андрей Никитин поздравил педагогов Новгородской области с Днём учителя

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин поздравил педагогов региона с профессиональным праздником – Днём учителя

Владимир Путин объявил 2023-й Годом педагога и наставника.

Владимир Путин объявил 2023-й Годом педагога и наставника.

Фотография ©: Мария Клапатнюк

Сегодня, 5 октября, в России отмечают День учителя. С одним из самых важных и добрых праздников педагогов Новгородской области поздравил губернатор Андрей Никитин. 

– В Новгородской области очень много талантливых учителей по призванию, – сказал глава региона. – С каждым годом в школы приходит всё больше молодых педагогов. Спасибо вам за всё, что вы делаете для наших детей. Ведь именно от вас зависит, какими они вырастут, что будут любить и ценить, что смогут сделать для своих близких и страны. Поздравляю всех, кто связан с этой прекрасной профессией, ветеранов-педагогов. Желаю вам здоровья, успехов, вдохновения. Пусть каждый день будет наполнен открытиями и победами ваших учеников. 

Также губернатор напомнил, что президент России объявил 2023-й Годом педагога и наставника.

Добавим, в Новгородской области в этом году прошёл Чемпионат высоких технологий, будет отремонтировано 30 учреждений образования, открыта школа в Малой Вишере, строится школа в Великом Новгороде, начал работать центр для одарённых детей «Онфим». В общеобразовательных школах открываются  профильные классы, в том числе, два космических.

Теги: Новгородская область, День учителя, праздник, Андрей Никитин, педагоги

РЕКЛАМА

Еще новости

В рамках проекта «Помощь рядом» жители области могут встретиться с различными специалистами.

Выездная мобильная бригада проекта «Помощь рядом» отправится в Панковку

В посёлке Панковка Новгородского округа 1 апреля будет работать выездная мобильная бригада губернаторского проекта «Помощь рядом»

31.03.2026 | Общество

По итогам субботников собрали около 3 тысяч мешков мусора.

Более 1400 человек приняли участие в «Генеральной уборке» в Великом Новгороде

Во время субботников проекта «Генеральная уборка» в Великом Новгороде привели в порядок 32 городские территории

31.03.2026 | Общество

В 2026 году благодаря быстрому приходу тепла дорожники приступят к работам раньше запланированного срока.

В Новгородской области 1 апреля приступят к ямочному ремонту дорог

С 1 апреля компании-подрядчики в Новгородской области перейдут на летний режим содержания дорог

31.03.2026 | Общество

Итоговый вариант концепции благоустройства парка направят на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды.

Фотозону со светильниками в виде открытых книг планируют создать в Окуловке

Жителям Окуловки предложили оценить подготовленную предварительную концепцию обновления парка целлюлозно-бумажного комбината

31.03.2026 | Общество

С 1 апреля весенние ограничения для грузовиков ввели на всех автодорогах региона.

В Новгородском округе проверили закрытые для грузовиков дороги

Первый вице-губернатор Евгений Богданов осмотрел дорогу в Новгородском округе, по которой несмотря на запрет ездят большегрузы

31.03.2026 | Общество

В Новгородской области социальные пенсии проиндексируют почти 15 тысячам жителей.

В апреле в России повысят пенсии военным, ветеранам и блокадникам

Новые законы и постановления правительства начнут действовать в России в апреле

31.03.2026 | Общество