Суббота, 19 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

09 октября 2023
Елена Кузьмина

В Новгородском районе провели перерасчёт платы за воду на более 150 тысяч рублей

В Новгородском районе более 10,8 тысячи жителей провели перерасчёт платы за водоснабжение

Плату за водоснабжение пересчитали жителям деревень Лесная, Подберезье, села Бронница и посёлка Пролетарий.

Плату за водоснабжение пересчитали жителям деревень Лесная, Подберезье, села Бронница и посёлка Пролетарий.

Фотография ©: Елена Кузьмина

В Новгородском районе более 10,8 тысячи жителей провели перерасчёт платы за водоснабжение, сообщили в прокуратуре региона. 

Проверка показала, что качество воды, поставляемой муниципальным предприятием «Коммунальное хозяйство Новгородского района», не соответствовало нормативам по содержанию железа, алюминия, а также по мутности. 

Плату за водоснабжение пересчитали жителям деревень Лесная, Подберезье, села Бронница и посёлка Пролетарий с февраля по июль 2023 года. Сумма перерасчёта составила более 150 тысяч рублей. 

Прокурор района внёс директору учреждения представление, после которого пятерых сотрудников привлекли к дисциплинарной ответственности.

Теги: Новгородский район, вода, качество, ЖКХ, перерасчёт

РЕКЛАМА

Еще новости

Медведь пожелал трапезничать.

Обедавший кукурузой новгородский медведь заслушался кукушку и угодил в фотоловушку

В Новгородской области фотоловушка сделала видеозапись с медведем, который пришёл к кормушке перекусить кукурузой

18.07.2025 | Общество

В воскресенье в регионе возможны кратковременные дожди. Местами с грозами и ливнями.

В Новгородскую область вернутся дожди и грозы

Циклон с юга принесёт в Новгородскую область новую серию грозовых дождей

18.07.2025 | Общество

Особое внимание будет уделено наземным робототехническим комплексам и их интеграции с БПЛА.

В сентябре в Новгородской области пройдёт слёт боевых беспилотников «Дронница-2025»

На «Дроннице» в Новгородской области представят выставку достижений отечественного конструирования БПЛА и средств борьбы с беспилотными системам

18.07.2025 | Общество

Антонина Ермакова говорит, что ни разу не была на больничном.

Фельдшер с 65-летним стажем Антонина Ермакова из Боровичей отмечает вековой юбилей

Антонина Ермакова 65 лет она проработала фельдшером на подстанции скорой медицинской помощи в Боровичском районе

18.07.2025 | Общество

Все снимки будут опубликованы на площадках «53 Новостей».

Новгородцев приглашают похвастаться фотографиями грибов

Прислать фото можно в комментарии под соответствующими постами в соцсетях сетевого издания «53 Новости»

18.07.2025 | Общество

На следующей неделе подрядчик планирует начать укладку водопропускных труб.

В Старорусском округе открыли проезд на размытой дороге для легковушек и экстренных служб

В Старорусском округе на месте размыва дороги Пинаевы Горки – Дроздино – Будомицы обеспечили временный проезд для экстренных служб и легкового транспорта

18.07.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 16.07.2025 года

РЕКЛАМА