Четверг, 18 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

12 октября 2023
Мария Клапатнюк

Трёх подросших новгородских медвежат-сирот вернули в маловишерский лес

В марте лесники спугнули медведицу с тремя медвежатами, спящими в берлоге. Малышей —Марту, Тусю и Джексона — выхаживали в Центре спасения медвежат-сирот

Новгородскую троицу доставили в Центр вечером 8 марта

Новгородскую троицу доставили в Центр вечером 8 марта

Фотография ©: из аккаунта Дмитрия Графова

Трёх подросших медвежат-сирот из Крестецкого района, Марту, Тусю и Джексона, выпустили в лесном массиве Маловишерского района после прохождения реабилитации в Центре спасения медвежат-сирот в Тверской области. Об этом рассказал глава комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Новгородской области Дмитрий Графов.

Напомним, новгородскую троицу доставили в Центр вечером 8 марта.

Как выяснилось, во время отвода делянки в Крестецком районе один из лесников случайно провалился в берлогу, изрядно напугав и себя и медведицу, которая тут же убежала, а в берлоге осталось трое медвежат. Лесники предположили, что медведица вернется к своему потомству и покинули место, оставив медвежат нетронутыми в берлоге.

К счастью, к вечеру один из лесников догадался, что вряд ли медведица вернется и отправился за медвежатами. Как и следовало ожидать – медведица не вернулась. А медведица, напомним, никогда не возвращается в берлогу, если ее оттуда спугнули, и медвежата целый день провели в берлоге одни. Но их удалось спасти.

Теги: Тверской центр спасения медвежат-сирот, Новгородская область

РЕКЛАМА

Еще новости

Ёлочные базары будут работать до 31 декабря.

Пять ёлочных базаров начнут работать в Великом Новгороде 20 декабря

В администрации Великого Новгорода опубликовали адреса ёлочных базаров

18.12.2025 | Общество

Блогеры, компании и госорганизации создали более 122 тысяч публичных каналов в Мах.

В мессенджере Мах зарегистрировались 75 миллионов пользователей

Среднесуточная аудитория национального мессенджера в декабре достигла 45 миллионов человек

17.12.2025 | Общество

В 2025 году жители региона получили порядка 40 тысяч выписок о кадастровой стоимости.

Новгородцам рассказали, как бесплатно узнать кадастровую стоимость жилья

Специалисты новгородского Роскадастра разъяснили, как с помощью электронных сервисов можно бесплатно узнать кадастровую стоимость недвижимости

17.12.2025 | Общество

Губернатор поручил главам округов до 22 декабря определить площадки, где можно будет запускать пиротехнику.

На Новый год синоптики прогнозируют в Новгородской области минусовую температуру

В новогодние праздники в Новгородской области усилят работу оперативных служб

17.12.2025 | Общество

Юбилейные медали в торжественной обстановке вручили 2 799 ветеранам и инвалидам.

Более 2 700 мероприятий в честь юбилея Победы провели в Новгородской области

В Новгородской области подвели итоги празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне

17.12.2025 | Общество

Пенсионеры угадывали мелодии, плели маскировочные сети и создавали обереги.

Пенсионеры в Новгородском округе соревновались в «Новогодних скачках»

В посёлке Пролетарий Новгородского округа семь команд пенсионеров состязались в конкурсах, разгадывали загадки, угадывали мелодии, плели маскировочные сети

17.12.2025 | Общество