Среда, 17 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

16 октября 2023
Мария Клапатнюк

Новгородец оплатили 150 тысяч рублей долга по штрафам от ГИБДД, чтобы не лишиться машины

Автомобиль должника судебные приставы обнаружили на автостоянке у торгового центра в рамках акции «СтопДолг». Всего было проверено 350 машин

Всего в рамках акции было проведено пять арестов имущества

Всего в рамках акции было проведено пять арестов имущества

Фотография ©: пресс-служба УФССП по Новгородской области

В октябре на трёх автостоянках Великого Новгорода сотрудники УФССП совместно с налоговой инспекцией провели акцию «СтопДолг», в ходе которой проверили более 350 автомобилей. За каждым 15-м водителем числились те или иные долги. 

Акция проходила возле ТЦ Лента, универмага «Русь» и ТРЦ «Мармелад».

Как уточнили в пресс-службе ведомства, мероприятие носило профилактический характер: под «дворники» автомобилей размещали листовки с информацией о сумме задолженности владельца и необходимостью срочно обратиться к судебному приставу-исполнителю. Однако принудительные меры полностью не исключались.

— Должник на Ford Focus заехал в ТЦ за покупками. Его задолженность по штрафам ГИБДД и другим долгам превысила 154 тысячи рублей. Сотрудники УФССП сообщили мужчине, что его автомобиль будет арестован, тогда с помощью приставов новгородец воспользовался электронными сервисами и оплатил 150 000 рублей, — рассказали  приставы. — Еще 4 000 рублей пообещал привезти в течение дня. 

Всего в рамках акции было проведено пять арестов имущества.

Судебные приставы проводили акцию, используя установленную на смартфонах служебную программу «Мобильный розыск», которая позволяет оперативно выявлять наличие долгов за владельцем автомобиля.

Теги: Великий Новгород, приставы, акция, СтопДолг

РЕКЛАМА

Еще новости

Ёлочные базары будут работать до 31 декабря.

Пять ёлочных базаров начнут работать в Великом Новгороде 20 декабря

В администрации Великого Новгорода опубликовали адреса ёлочных базаров

18.12.2025 | Общество

Блогеры, компании и госорганизации создали более 122 тысяч публичных каналов в Мах.

В мессенджере Мах зарегистрировались 75 миллионов пользователей

Среднесуточная аудитория национального мессенджера в декабре достигла 45 миллионов человек

17.12.2025 | Общество

В 2025 году жители региона получили порядка 40 тысяч выписок о кадастровой стоимости.

Новгородцам рассказали, как бесплатно узнать кадастровую стоимость жилья

Специалисты новгородского Роскадастра разъяснили, как с помощью электронных сервисов можно бесплатно узнать кадастровую стоимость недвижимости

17.12.2025 | Общество

Юбилейные медали в торжественной обстановке вручили 2 799 ветеранам и инвалидам.

Более 2 700 мероприятий в честь юбилея Победы провели в Новгородской области

В Новгородской области подвели итоги празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне

17.12.2025 | Общество

Пенсионеры угадывали мелодии, плели маскировочные сети и создавали обереги.

Пенсионеры в Новгородском округе соревновались в «Новогодних скачках»

В посёлке Пролетарий Новгородского округа семь команд пенсионеров состязались в конкурсах, разгадывали загадки, угадывали мелодии, плели маскировочные сети

17.12.2025 | Общество

После подключения чат-бот будет автоматически направлять уведомления о ходе строительства дома.

Новгородцы смогут следить за строительством многоквартирного дома в мессенджере Mах

В мессенджере Mах запустили чат-бот, который позволяет оперативно получать актуальную информацию о возведении многоквартирных домов

17.12.2025 | Общество