Вторник, 30 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

20 октября 2023
Редакция

Домофон в смартфоне: «Ростелеком» впервые в Великом Новгороде переключил на «цифру» систему доступа в многоквартирный дом

 

erid: Kra23mS7v

«Ростелеком» впервые модернизировал аналоговые домофоны в уже заселенном многоквартирном доме — на улице Державина в Великом Новгороде. Специалисты компании обновили кабельную инфраструктуру, смонтировали панель доступа с видеокамерой, настроили и запустили систему. Умный видеодомофон позволяет жильцам контролировать проход с помощью приложения на смартфоне.

Камера видеодомофона круглосуточно фиксирует и записывает обстановку перед подъездом. В мобильном приложении владельцы квартир могут увидеть, кто к ним пришел, и открыть дверь дистанционно. При необходимости можно создать временные коды доступа для курьеров или гостей. Все жильцы получили и физические уникальные ключи, которые защищены от копирования.

Ольга Родионова, директор филиала в Новгородской и Псковской областях ПАО «Ростелеком»:

«Цифровизация заселенных домов становится актуальным трендом. Совместно с управляющей компанией мы реализовали первый в Великом Новгороде проект по замене аналоговых домофонов на современные устройства. Новая система доступа поможет повысить уровень безопасности и комфорта живущих здесь новгородцев. Это цифровое решение мы готовы внедрять и в других домах, оборудованных привычными домофонами. Сервис работает на платформе “Ростелеком Ключ”, которая предлагает готовые продукты для управления не только новостройками, но и уже введенными в эксплуатацию домами».

Игорь Красильников, генеральный директор ООО «Доверительное управление многоквартирным домом»:

«Мы уделяем большое внимание вопросам безопасности в домах, находящихся под управлением нашей организации. При этом нам важно, чтобы решения были современными и технологичными. Умный видеодомофон от “Ростелекома” соответствует этим критериям. Многие жильцы уже оценили удобство управления доступом в подъезд с помощью мобильного приложения. Мы планируем установить эту систему и в других наших домах».

Продукт «Ростелеком Ключ» включен в реестр отечественного программного обеспечения, который формирует Минцифры России. Решение является на 100% российским: его с нуля создала команда разработчиков «Ростелекома». Цифровая платформа «Ключа» размещена на территории страны в дата-центрах дочерней компании «Ростелелеком-ЦОД», отличающихся высшим стандартом надежности Tier III. В «Ростелеком Ключ» также входят облачное видеонаблюдение, умные шлагбаумы, система контроля удаленного доступа и приборы учета с автоматической передачей показаний.

Реклама. ПАО «РОСТЕЛЕКОМ»

ИНН 7707049388

* * *

Филиал в Новгородской и Псковской областях ПАО «Ростелеком» — структурное подразделение Компании «Ростелеком», которое действует на территории Новгородской и Псковской областей. Филиал находится в административном и функциональном подчинении Макрорегионального филиала «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком» («Ростелеком — Северо-Запад»). В Новгородской и Псковской областях монтированная емкость местной телефонной сети составляет 344 тыс. номеров, оборудования широкополосного доступа — более 360 тыс. ШПД портов. Уровень цифровизации местной телефонной сети 100%. В регионах действует более 10,5 тыс. таксофонов универсального обслуживания. Филиал в Новгородской и Псковской областях Компании обслуживает более 160 тыс. абонентов телефонии, свыше 130 тыс. пользователей интернет и более 37 тысяч пользователей услуги IPTV. 

* * *

ПАО «Ростелеком» — крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций.

Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет и платного телевидения. Количество клиентов услуг доступа в интернет с использованием оптических технологий превышает 11,3 млн, платного ТВ — 11,2 млн пользователей. «Ростелеком» является крупным игроком на рынке мобильной связи, обслуживающим 48 млн абонентов и лидирующим по индексу NPS (Net Promoter Score) — готовности пользователей рекомендовать услуги компании.

Совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ развивает видеосервис Wink, который входит в топ-3 крупнейших онлайн-кинотеатров России по количеству подписчиков (11,5 млн).

«Ростелеком» является лидером рынка телекоммуникационных услуг для органов государственной власти России и корпоративных пользователей всех уровней. Компания — признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, кибербезопасности, дата-центров и облачных вычислений, биометрии, здравоохранения, образования, жилищно-коммунальных услуг.

Теги: Великий новгород, Ростелеком, умный домофон

РЕКЛАМА

Еще новости

Московские мастера отлили колокол для Никольского собора в Великом Новгороде

Московские мастера отлили колокол для Никольского собора в Великом Новгороде

Новгородский музей-заповедник получил первый из заново отлитых колоколов для колокольни Никольского собора

29.04.2024 | Общество

В Хвойнинском округе высадили 10 тысяч сеянцев сосны

В Хвойнинском округе высадили 10 тысяч сеянцев сосны

Более 4 гектаров в Песском участковом лесничестве засадили сеянцами сосны в рамках международной ежегодной акции «Сад памяти»

29.04.2024 | Общество

В 10.00 на площади Победы-Софийская в Великом Новгороде начнётся торжественное прохождение военнослужащих с участием современной военной и ретро-техники.

В День Победы в Великом Новгороде состоится торжественное прохождение военнослужащих и военной техники

Новгородская область готовится к праздничным мероприятиям, посвящённым празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

28.04.2024 | Общество

Голосование продлится до 30 апреля включительно.

В Шимске предлагают благоустроить площадь перед зданием администрации района

В Шимске в рейтинговом голосовании за выбор общественных территорий для благоустройства в 2025 году участвуют две площадки

28.04.2024 | Общество

В День Победы на площади Победы-Софийская будет действовать ограничение движения транспорта.

7 и 9 мая на главной площади Великого Новгорода ограничат движение транспорта

В связи с празднованием 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Великом Новгороде на площади Победы-Софийская ограничат движение транспорта

28.04.2024 | Общество

В 13:15 1 мая планируется включить фонтан «Садко» в Кремлёвском парке.

Церемония запуска городских фонтанов в Великом Новгороде пройдёт 1 мая

1 мая в Великом Новгороде состоятся церемонии включения фонтанов, она пройдёт под аккомпанемент Городского духового оркестра

28.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года