Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

27 октября 2023
Редакция

Андрей Никитин рассказал о волонтёрах новгородского движения помощи бойцам «За други своя!»

Сообщество неравнодушных новгородцев «За други своя!» снабжает земляков в зоне СВО сухпайками и маскировочными сетями

25 сентября прошлого года в соцсети «ВКонтакте» появилась группа «За други своя», которую организова

25 сентября прошлого года в соцсети «ВКонтакте» появилась группа «За други своя», которую организова

Фотография ©: из сообщества «За други своя!»

Сообщество неравнодушных новгородцев «За други своя!» снабжает земляков в зоне СВО сухпайками и маскировочными сетями. Участники группы также делают тактические носилки и блиндажные свечи.

Губернатор Андрей Никитин встретился с волонтёром Екатериной Арбузовой, которая вместе с единомышленницами с самого начала спецоперации помогает землякам в зоне СВО – каждый день она заготавливает для бойцов сублимированные супы и каши.

– Представьте, каково это почистить мешок картофеля? – написал вчера, 26 октября в своём телеграм-канале Андрей Никитин. – А у них это практический каждый день. Женщины в домашних условиях чистят, режут, варят и сушат мясо и овощи. Не жалеют личного времени и сил для того, чтобы бойцы в зоне СВО почувствовали, что их любят и ждут. Согласитесь, это достойно самого высокого уважения. Спасибо от меня лично Екатерине и всем, кто вместе с ней делает это важное и нужное дело.

Напомним, год назад в соцсети «ВКонтакте» появилась группа «За други своя», которую организовали несколько новгородок для помощи военным и госпиталям.

Теги: Новгородская область, СВО, волонтёрство, Андрей Никитин

РЕКЛАМА

Еще новости

Лариса Скворцова занимается добровольчеством более 10 лет.

Лариса Скворцова первой в Новгородской области получила знак «Доброволец России»

Нагрудный знак новгородке на форуме #Мывместе вручила заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова

05.12.2025 | Общество

Последний раз мост через Веряжу ремонтировали в 2000 году.

На мосту через реку Веряжа в Великом Новгороде отремонтировали деформационные швы

Мост через Веряжу в Великом Новгороде отремонтировали. До этого реконструкцию моста проводили в 2000 году

04.12.2025 | Общество

Также на встрече рассмотрели ход строительства социальных объектов в Новгородской области.

Александр Дронов обсудил с Иреком Файзуллиным и Сергеем Кравцовым реализацию нацпроектов в Новгородской области

По нацпроекту «Молодёжь и дети» в Валдайском округе появится новая современная школа — она станет центром большого образовательного кластера

04.12.2025 | Общество

Опрос касается каждого россиянина старше 18 лет.

Новгородцы могут пройти опрос об удовлетворённости условиями труда на работе

Опрос, посвящённый условиям труда, запустило новгородское отделение «Народного фронта»

04.12.2025 | Общество

День добровольца отмечают в России с 2018 года.

В День волонтёра на телебашне в Великом Новгороде включат праздничную подсветку

В День волонтёра в 19:25 в эфире Новгородского телевидения выйдет фильм «Добряки», созданный командой «Новгородского телевидения»

04.12.2025 | Общество

T2 вновь дарит новогодние подарки – теперь каждому

T2 вновь дарит новогодние подарки – теперь каждому

В этом году Т2 подготовила подарки не только для своих абонентов, но и для тех, кто пользуется услугами других операторов

04.12.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА