Вторник, 10 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

29 октября 2023
Ирина Кокоркина

Урок-спектакль о жизни Сергея Рахманинова победил в новгородском конкурсе «Россия: иммерсивные истории»

Урок-спектакль о Рахманинове проходит по новому классик-парку «Школьно!».

Урок-спектакль о Рахманинове проходит по новому классик-парку «Школьно!».

Фотография ©: пресс-центр администрации Великого Новгорода

Проект учеников новгородской школы №13 стал победителем регионального конкурса «Россия: иммерсивные истории». Они создали урок-спектакль о жизни композитора Сергея Рахманинова, сообщили в пресс-центре мэрии Великого Новгорода.

Команда школьников разработала образовательную прогулку по новому классик-парку «Школьно!», в ходе которой ученики рассказывают о детстве, воспоминаниях дирижёра и пианиста Сергея Рахманинова.  Информация о его жизни была взята из книги «Рахманиновы и другие на Новгородской земле» Валерия Демидова.

Этот проект является первой историей из серии уроков-спектаклей.  По информации директора школы №13 Ирины Семёновой, ученики планируют разработать ещё одну иммерсивную экскурсию, она будет связана с Анной Ахматовой. Маршрут также пройдёт по тропам нового классик-парка.

На конкурс «Россия: иммерсивные истории» было подано около 500 заявок из 14 районов Новгородской области.

23.10-29.10.2023 Лента новостей

Добавим, классик-парк «Школьно!»  находится на территории школы №13, расположенной на улице Рахманинова. Благоустройство прошло по проекту «Наш выбор» губернаторской программы по инициативному бюджетированию. 

«Школьно!» пользуется популярностью среди учеников и учителей. Тут регулярно проводят уроки разного формата, проходят динамические паузы для детей начальной школы, прогуливаются подростки из старших классов, активно используется фотозона.  

Напомним, что на территории школы №13 построили прогулочный маршрут, арт-объект в виде букв «Школа №13», установили скамейки и урны. Стоимость работ составила 3,3 млн рублей.

Теги: Великий Новгород, иммерсивная экскурсия, школа, Сергей Рахманинов

РЕКЛАМА

Еще новости

Всероссийское голосование по выбору общественных территорий для благоустройства завершится 12 июня.

В Поддорье в Школьном сквере предлагают установить парковые качели

Во Всероссийском рейтинговом голосовании за выбор объектов для благоустройства в 2026 году в Поддорье участвуют две территории

10.06.2025 | Общество

В Новгородской области в голосовании принимает участие 51 территория в 21 муниципальном образовании.

Всероссийское голосование по выбору территорий для благоустройства завершится через три дня

За благоустройство парков и скверов в Новгородской области проголосовали более 83 тысяч человек

09.06.2025 | Общество

«Ровесник» - это оригинальный и смелый взгляд на 90-е из современных 20-х.

Новгородцев зовут на фильм о 90-х «Ровесник»

Фильм получил награды за лучший дебют на фестивалях «Окно в Европу» и Arctic Open за оригинальный и смелый взгляд на 90-е из современных 20-х.

09.06.2025 | Общество

Александр Дронов вручил награды работникам социальной сферы.

Каждый третий новгородец пользуется мерами соцподдержки и социальными услугами

В Великом Новгороде прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню социального работника

09.06.2025 | Общество

Следить за анонсами фестиваля можно на официальном портале деньмолодёжи2025.рф.

В Новгородской области впервые пройдёт региональный этап уникальной международной премии «КАРДО»

Врио губернатора Александр Дронов анонсировал программу празднования Дня молодёжи в Новгородской области

09.06.2025 | Общество

До окончания Всероссийского голосования осталось три дня.

В Мошенском на благоустройство претендует сквер на Советской улице

В селе Мошенское во Всероссийском голосовании по выбору объектов для благоустройства в 2026 году участвуют две территории

09.06.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 04.06.2025 года

РЕКЛАМА