Воскресенье, 22 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

10 ноября 2023
Мария Клапатнюк

Глава Новгородского района с волонтёрами плетёт маскировочные сети

Глава Новгородского района Александр Дементьев рассказал о важности маскировочных сетей для бойцов в зоне СВО

По всей России добровольцы занимаются плетением маскировочных сетей.

По всей России добровольцы занимаются плетением маскировочных сетей.

Фотография ©: личная страница Александра Дементьева в ВКонтакте

Вчера, 9 ноября, совместно с коллегами глава Новгородского района Александр Дементьев плёл маскировочные сети для участников СВО. Об этом он сообщил на своей странице в соцсети.

— Маскировочные сети — самый распространенный тип маскировки, который позволяет обмануть врага, лишить его ориентировок, спрятать позиции, – рассказал глава района. – Накрытый маскировочной сетью окоп не видит с квадрокоптера противник, танк под маскировочной сетью превращается для врага в пригорок, густо заросший травой или засыпанный снегом. Для военных «за ленточкой» маскировочная сетка — что бронежилет и бомбоубежище, но при этом и расходный материал, который в условиях боевых действий быстро приходит в негодность. Потребность в маскировочных сетках очень высока. Помогают её закрыть не только производственные предприятия, но и волонтёры. По всей России добровольцы занимаются плетением маскировочных сетей.

Теги: Новгородский район, СВО, маскировочные сети, Александр Дементьев

РЕКЛАМА

Еще новости

Свой первый бой у деревни Кирилловщина под Валдаем лейтенант Кручинин принял 7 мая 1942 года, а 8 мая его сразил немецкий снайпер.

Погибшего под Валдаем красноармейца Ивана Кручинина похоронили в Ярославле

Останки лейтенанта были найдены в апреле под Валдаем в ходе весенней «Вахты памяти»

22.06.2025 | Общество

Предмет деятельности МУП «Водосбыт»: организация в границах района водоснабжения, отведения, а также иной деятельности по данному профилю.

В Окуловке расторгнуто концессионное соглашение с Водо-сбытовой компанией

С начала июня водоснабжением Окуловского района занимается муниципальное унитарное предприятие «Водосбыт»

22.06.2025 | Общество

У новгородского мемориала «Вечный огонь славы».

Александр Дронов: 22 июня - самый трагичный день в истории нашей великой страны

В ночь на 22 июня в Великом Новгороде прошла акция памяти

22.06.2025 | Общество

Подкасты «Абонент недоступен» созданы в рамках проекта «Без срока давности» Национального центра исторической памяти при Президенте РФ.

Жителей Старой Руссы и гостей города приглашают на Всероссийскую акцию «Абонент недоступен»

На площадке киноцентра прозвучат подкасты, в основе которых воспоминания свидетелей Великой Отечественной войны

22.06.2025 | Общество

Ремонт в библиотеке ведут по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий».

В библиотеке имени Достоевского в Старой Руссе приступили к монтажу коммуникаций

В старорусской библиотеке уже заменили окна, сделали отмостку. Скоро рабочие перейдут к подготовке фасада к покраске

21.06.2025 | Общество

Юные новгородцы будут выкладывать из свечей изображения, связанные с вкладом города в Победу.

В Великом Новгороде молодёжь выложит из свечей «огненную картину»

С 20:00 до 23:00 21 июня молодёжь примет участие в двух патриотических акциях в Великом Новгороде

21.06.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 18.06.2025 года

РЕКЛАМА