Четверг, 12 марта 2026

Информационный портал

13 ноября 2023
Мария Клапатнюк

Во второй половине 1960-х годов в Новгородской области родились Акулина, Бэлла и Муза

В новгородском комитете ЗАГС озвучили статистку самых популярных и редких имён за период с 1965-го по 1970-й годы

В десятку самых популярных мужских имён в Новгородской области вошли Андрей, Игорь, Алексей, Юрий, Н

В десятку самых популярных мужских имён в Новгородской области вошли Андрей, Игорь, Алексей, Юрий, Н

Фотография ©: Ирина Кокоркина

Комитет ЗАГС и ООДМС по Новгородской области подготовил очередной выпуск рубрики, посвящённой именам, популярным среди новгородцев.

Так, с 1965-го по 1970-й годы первое место среди мужских имён, как и в предыдущей пятилетке, заняло имя Сергей. На втором с небольшим отрывом – Александр. Находящийся на третьем месте Владимир отстаёт от лидеров более чем на 1000. 

Также в десятку самых популярных мужских имён в Новгородской области вошли: Андрей, Игорь, Алексей, Юрий, Николай, Михаил и Валерий.

— Впервые в десятку  и сразу на пятое место попало имя Игорь, вытеснив на 12-е место Виктора, — уточнили в ведомстве.

Тройка лидеров среди женских имён осталась прежней, только немного поменялся порядок. Впервые самым популярным стало имя Елена, а Светлана и Татьяна заняли второе и третье места.

Самые популярные женские имена на Новгородчине в конце 1960-х: Елена, Светлана, Татьяна, Наталья, Ольга, Ирина, Марина, Галина, Надежда, Лариса.

В первой десятке появилось только одно новое имя –Лариса, которое подвинуло очень популярное ранее имя Валентина.

С 1965-го по 1970 год в Новгородской области всего по одному разу для детей были выбраны такие имена, как Андриан, Акулина, Аурика, Арсентий, Бэлла, Алексий, Вита, Артемий, Гелена, Глафира, Давид, Дамир, Злата, Изабелла, Егор, Илона, Иосиф, Констанция, Клавдий, Людвиг, Линда, Никита, Любава, Муза, Мирон, Митрофан, Радислав, Павлина.

Теги: Новгородская область, ЗАГС, имена, статистика, дети

РЕКЛАМА

Еще новости

Горячая линия пройдёт 12 марта, с 10:00 до 12:00.

Новгородцам расскажут о возможностях Публичной кадастровой карты

Новгородский Роскадастр 12 марта проведёт горячую линию на тему особенностей работы Публичной кадастровой карты

11.03.2026 | Общество

В Сольцах ввели режим повышенной готовности.

В Сольцах восстанавливают водоснабжение после аварии

На основном водопроводе станции водоподготовки в Сольцах специалисты ведут аварийно-восстановительные работы

11.03.2026 | Общество

В 2025 году в Новгородской области построили и модернизировали более 95 объектов связи.

Жители Новгородской области могут проголосовать за подключение их дома к интернету

Минцифры России проводит опрос о возможности доступа домохозяйств в малых населённых пунктах к высокоскоростному интернету

11.03.2026 | Общество

Маршрут №14 продлили до остановки «2 км Лужского шоссе».

В Великом Новгороде продлили маршрут автобуса №14

Маршрут автобуса №14 в Великом Новгороде продлили, а на маршруте № 18 ввели дополнительные рейсы

11.03.2026 | Общество

Проект передвижной выставки об оккупации Новгородской области адресован подросткам и молодёжи.

В Новгородской области создадут передвижную выставку об оккупации в годы войны

Сотрудница Новгородского университета Дария Баранова стала победительницей грантового конкурса «Росмолодёжь. Гранты»

11.03.2026 | Общество

Вскрытие рек ото льда возможно уже во второй-третьей декадах марта, а озера Ильмень – в третьей декаде.

Во время паводка в Новгородской области может подтопить 105 населённых пунктов

По данным Новгородгидрометцентра, в регионе предполагается раннее и затяжное половодье. Его пик ожидается в конце апреля – начале мая

10.03.2026 | Общество