Вторник, 05 декабря 2023

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

17 ноября 2023
Ирина Кокоркина

Строящийся дом ветеранов в новгородских Деревяницах подключили к теплу

С ноября тепло подаётся в административное здание дома-интерната.

С ноября тепло подаётся в административное здание дома-интерната.

Фотография ©: министерство труда и соцзащиты населения Новгородской области

ТК «Новгородская» подключила к теплоснабжению строящийся дом-интернат для престарелых и инвалидов на улице Береговой в микрорайоне Деревяницы Великого Новгорода. 

С ноября тепло подаётся в административное здание. В ближайшее время будет подключён и жилой корпус, где сейчас идут ремонтно-отделочные работы, сообщили вчера, 16 ноября, в тепловой компании. 

– Сейчас дом ветеранов получает услугу отопления, в процессе строительства будет запущены системы вентиляции и горячего водоснабжения, – отметил главный инженер района теплоснабжения Великий Новгород ООО «ТК Новгородская» Роман Скляренко.

13-19.11.2023 Лента новостей
 В котельной установлено современное оборудование / Фото ООО «ТК Новгородская»

Объект обеспечивает теплом котельная №37, мощность которой составляет 6 ГКал/ч. Помимо дома ветеранов, она отапливает пять многоквартирных домов и ряд соцучреждений в Деревяницах.

13-19.11.2023 Лента новостей
 Дом-интернат для престарелых отапливает котельная №37 /Фото ООО «ТК Новгородская»

В 2018 году специалисты тепловой компании провели полное техническое перевооружение котельной. Здесь установили энергоэффективное оборудование, современную систему водоподготовки. Выполнена автоматизация и диспетчеризация, что позволяет удалённо контролировать технологические процессы и оперативно реагировать в случае необходимости.

Добавим, строительство дом-интернат для престарелых и инвалидов идёт по федеральному проекту «Старшее поколение» нацпроекта «Демография».

Теги: Великий Новгород, дом-интернат, Деревяницы, ТК Новгородская, тепло

РЕКЛАМА

Еще новости

Строительство кампуса в Великом Новгороде ведет управляющая компания ОЭЗ «Новгородская» в партнёрстве с правительством Новгородской области и НовГУ имени Ярослава Мудрого

Площадка новгородского университетского кампуса готова к началу строительства

Территория для строительства расчищена, проведено подключение к электрическим сетям и установлена комплектная трансформаторная подстанция

05.12.2023 | Общество

Завтра ночью морозы в регионе ночью составят до 20 градусов, днём -- до 12.

На Северо-Запад России надвигаются аномальные морозы

Большую часть российских регионов ожидает аномально холодная погода в ближайшие дни

05.12.2023 | Общество

В интернете можно найти сотни фотографий, сделанных рушанами и гостями Старой Руссы, вместе с бронзовым улыбающимся котейкой.

У старорусского Рыжика появится свой аккаунт в соцсетях

Создатель бронзового кота с набережной Старой Руссы Николай Локотьков рассказал, что в перспективе Рыжик может обзавестись страничкой в ВК

05.12.2023 | Общество

Горку в Кремлёвском парке планируется открыть сегодня, 5 декабря.

В Великом Новгороде откроют три горки для катания на ватрушках

Новгородцев предупредили о недопустимости катания на ватрушках с кремлёвского и окольного вала, близ водоёмов и дорог

05.12.2023 | Общество

В Новгородской области волонтёрские корпусы помогали в организации более 80 региональных мероприятий.

В Новгородской области нуждающимся помогают около 45 тысяч добровольцев

Губернатор Андрей Никитин поздравил жителей Новгородской области с Днём добровольца

05.12.2023 | Общество

Фильм будет показан на языке оригинала с русскими субтитрами

Новгородцы увидят спортивную драму о 64-летней спортсменке, преодолевшей 177 километров за 53 часа вплавь без сна и отдыха

Фильм «Дайана Найэд» описывает непростой путь к рекорду, который до сих пор не был ратифицирован официальным сообществом пловцов

04.12.2023 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 29.11.2023 года

РЕКЛАМА