Понедельник, 29 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

22 ноября 2023
Елена Кузьмина

Студентов и школьников из Запорожья пригласили на учёбу в колледжи Великого Новгорода

Участники встречи обсудили дальнейшие планы развития территорий, реализацию программы по оказанию помощи подшефному региону.

Участники встречи обсудили дальнейшие планы развития территорий, реализацию программы по оказанию помощи подшефному региону.

Фотография ©: Новгородская областная дума

На этой неделе делегация регионального парламента под руководством спикера Юрия Бобрышева работает на территории Васильевского округа Запорожской области, сообщили сегодня, 22 ноября, в облдуме. 

В городе Каменка-Днепровская Юрий Бобрышев провёл рабочую встречу с главой военно-гражданской администрации города Наталией Ивановой и председателем Каменско-Днепровского окружного совета депутатов Константином Чебукиным. Во встрече также приняли участие заместитель председателя правительства Новгородской области Олег Шахов и председатель комитета Новгородской облдумы по здравоохранению, социальной политике и делам ветеранов Анатолий Осипов.

Наталия Иванова поблагодарила новгородцев за поддержку – Новгородская область начала свою работу в Запорожской области в июле 2022 года. В августе было подписано соглашение о сотрудничестве между ВГА Васильевского округа и правительством региона.

Стороны обсудили дальнейшие планы развития территорий, реализацию программы по оказанию помощи подшефному региону.

Одной из тем стало развитие сельского хозяйства. Как было отмечено на встрече, Запорожье обладает большим потенциалом в аграрном секторе. В городе Каменка-Днепровская, например, активно занимаются выращиванием томатов. Здесь даже находится единственный в России памятник помидору. Сельское хозяйство в регионе будут развивать, в том числе и с использованием госпрограмм поддержки.

Юрий Бобрышев рассказал о законодательном обеспечении развития АПК, отметив, что новгородцы готовы делиться позитивными практиками в этой сфере.

Анатолий Осипов пригласил студентов и школьников из Запорожья на обучение в колледжи Великого Новгорода. Он рассказал принимающей стороне о новгородском опыте обучения будущих аграриев и о создании специализированных классов в школах.

В завершение встречи Юрий Бобрышев отметил, что сейчас важно восстанавливать инфраструктуру, налаживать мирную жизнь.

– Речь идёт не только о гуманитарной помощи, которую наш регион доставляет в Запорожье регулярно, но и о нашем сотрудничестве в организационных вопросах, методической поддержке по самым разным направлениям, – сказал спикер. – Эту работу будем продолжать.

Теги: Новгородская область, Запорожье, помощь, депутаты, школьники, помидоры, сельское хозяйство

РЕКЛАМА

Еще новости

В 10.00 на площади Победы-Софийская в Великом Новгороде начнётся торжественное прохождение военнослужащих с участием современной военной и ретро-техники.

В День Победы в Великом Новгороде состоится торжественное прохождение военнослужащих и военной техники

Новгородская область готовится к праздничным мероприятиям, посвящённым празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

28.04.2024 | Общество

Голосование продлится до 30 апреля включительно.

В Шимске предлагают благоустроить площадь перед зданием администрации района

В Шимске в рейтинговом голосовании за выбор общественных территорий для благоустройства в 2025 году участвуют две площадки

28.04.2024 | Общество

В День Победы на площади Победы-Софийская будет действовать ограничение движения транспорта.

7 и 9 мая на главной площади Великого Новгорода ограничат движение транспорта

В связи с празднованием 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Великом Новгороде на площади Победы-Софийская ограничат движение транспорта

28.04.2024 | Общество

В 13:15 1 мая планируется включить фонтан «Садко» в Кремлёвском парке.

Церемония запуска городских фонтанов в Великом Новгороде пройдёт 1 мая

1 мая в Великом Новгороде состоятся церемонии включения фонтанов, она пройдёт под аккомпанемент Городского духового оркестра

28.04.2024 | Общество

На данный момент резкого ухудшения паводковой обстановки не прогнозируется.

В Чудовском районе остаются подтопленными 112 приусадебных участков

Новгородской области продолжается мониторинг паводковой обстановки

28.04.2024 | Общество

Фигура Михаила Сперанского находится на памятнике «Тысячелетие России» рядом со скульптурой императора Николая I.

Новый исторический пост Андрей Никитин посвятил «Пушкину русской бюрократии» Михаилу Сперанскому

В новом материале о героях новгородского памятника «Тысячелетие России» губернатор Андрей Никитин рассказал о Михаиле Сперанском

27.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года