Четверг, 17 апреля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

23 ноября 2023
Елена Кузьмина

Новгородские бизнесмены споют на благотворительном концерте

Собранные в ходе концерта средства передадут Никите Соловьёву и мастерской «Жираф».

Собранные в ходе концерта средства передадут Никите Соловьёву и мастерской «Жираф».

Фотография ©: центр «Мой бизнес»

Сегодня, 23 ноября, в Великом Новгороде, на площадке «Точка кипения» в ИНИТЦ «Валдай» состоится благотворительный концерт предпринимателей. Он будет третьим в 2023 году. Свои любимые композиции исполнят около 15 известных бизнесменов. 

По информации мининвеста, собранные средства передадут новгородцу Никите Соловьёву. У мальчика детский церебральный паралич. Ему нужен снегокат для передвижения зимой. 

Требуется помощь и мастерской «Жираф». По словам организатора концерта, предпринимателя Юлии Ротановой, это уникальное место, где люди с инвалидностью находят своё призвание и создают сувенирную продукцию. 

Мастерская открылась минувшим летом. В ней работают 15 молодых людей старше 16 лет с ограниченными возможностями здоровья. Они учатся работать с акриловыми красками, расписывают деревянные сувениры, осваивают навыки сублимационной печати на специализированном оборудовании. 

Недавно в мастерскую купили лазерный станок. На нём будут выпускать деревянные изделия. Сейчас мастерской нужна помощь в приобретении акриловых красок и фанеры. 

Концерт начнётся в 18:30. Вход – свободный. Предварительную регистрацию можно пройти по ссылке

20-26.11.2023 Лента новостей

Теги: Великий Новгород, предприниматели, концерт, благотворительность, дети, помощь, инвалиды

РЕКЛАМА

Еще новости

В игровой комнате за детьми сотрудников Дома мировой юстиции обязательно присмотрят.

В новгородском Доме мировой юстиции открыли детскую игровую комнату

В Новгородской области внедряют стандарт семейноцентричности, в учреждениях открывают детские игровые комнаты

17.04.2025 | Общество

Ремонт планируется завершить до конца следующей недели.

В Великом Новгороде приступили к ремонту мемориала воинам 3-й танковой дивизии

Начались работы по благоустройству мемориала воинам 3-й Краснознамённой танковой дивизии, погибшим в боях за Новгород в августе 1941 года

16.04.2025 | Общество

Ребята в детских комнатах могут играть, читать, выполнять домашние задания и находятся под присмотром взрослых.

В новгородской школе №36 и детсаду «Солнышко» появились детские комнаты

Дети сотрудников образовательных учреждений могут находиться в детских комнатах, оборудованных в соответствии с требованиями стандарта семейноцентричности

16.04.2025 | Общество

17 апреля в Новгородской области будет прохладнее и пройдут дожди.

Апрель установил в Великом Новгороде новый температурный рекорд

Воздух в Великом Новгороде 15 апреля прогрелся до 19,1 градуса, установив температурный максимум

16.04.2025 | Общество

Палы травы приводят к гибели животных, вредят почве и ставят под угрозу частные дома.

На землях Новгородского округа ввели особый противопожарный режим

На период особого противопожарного режима запрещено разведение костров, сжигание мусора, сухой растительности, использование открытого огня

16.04.2025 | Общество

Мероприятия пройдут у памятника Александру Невскому на берегу Волхова в Великом Новгороде.

Новгородцы отметят 783-ю годовщину победы в Ледовом побоище

На набережной Александра Невского в Великом Новгороде пройдёт торжественное мероприятие в честь годовщины победы над немецкими рыцарями на Чудском озере

16.04.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 16.04.2025 года

РЕКЛАМА