Четверг, 12 марта 2026

Информационный портал

28 ноября 2023
Елена Кузьмина

Более ста человек участвовали в учениях по ликвидации последствий крупного ДТП на М-11 в Новгородско

Оперативные службы отрабатывали действия по ликвидации последствий ДТП. В тренировке были задействованы автобус, грузовик, поезд и вертолёт

По легенде учений, на путепроводе произошло ДТП с участием пассажирского автобуса и грузовика.

По легенде учений, на путепроводе произошло ДТП с участием пассажирского автобуса и грузовика.

Фотография ©: пресс-центр правительства Новгородской области

Сегодня, 28 ноября, в Новгородской области оперативные службы отрабатывали действия по ликвидации последствий массового ДТП на М-11. В тренировке были задействованы автобус, грузовик, поезд и вертолёт. Учения организовало МЧС России, сообщили в пресс-центре правительства региона. 

По легенде учений, на трассе М-11 в районе Мясного Бора, на путепроводе через железную дорогу произошло ДТП с участием пассажирского автобуса и грузовика. Он затем упал на железнодорожные пути. Пострадали 14 человек, из них четверо погибли. В результате образовался затор на дороге в обоих направлениях и нарушилось движение железнодорожного транспорта. 

– На одной из основных автомобильных магистралей нашей страны важно обеспечить безопасность дорожного движения и минимизировать риски возникновения аварий, особенно в осенне-зимний период. В случае необходимости мы должны оперативно реагировать на любые угрозы и вызовы, – отметил министр МЧС России Александр Куренков, открывая учения.

В учениях приняли участие сотрудники МЧС и других экстренных служб, в том числе аэромобильная группировка и подвижный пункт Главного управления МЧС России по Новгородской области, а также минздрав, минтранс, минцифры, представители Управления дороги «Россия», «РЖД». Всего – 114 человек и 35 единиц техники. 

Участники учений отработали действия по транспортировке пострадавших в ДТП, находящихся в крайне тяжёлом состоянии, в лечебное учреждение с помощью вертолёта «Ансат» Северо-Западного авиационно-спасательного центра МЧС России. На месте падения грузовика работали сотрудники пожарно-спасательных подразделений МЧС и аварийно-восстановительный поезд «РЖД». 

В учениях также приняли участие заместитель губернатора Новгородской области – руководитель администрации губернатора Андрей Данилов и заместитель председателя правительства Новгородской области Станислав Щульцев. 

Необходимость учений, отметили в пресс-центре региона, связана с сезонными рисками, характерными для Новгородской области во время осени и зимы. Напомним, 26 февраля в регионе на 503-м километре М-11 произошло массовое ДТП, в результате которого столкнулся 41 автомобиль, пострадали 16 человек, в том числе шестеро детей, один человек погиб.

Теги: Новгородская область, М-11, учения, МЧС, ДТП

РЕКЛАМА

Еще новости

Горячая линия пройдёт 12 марта, с 10:00 до 12:00.

Новгородцам расскажут о возможностях Публичной кадастровой карты

Новгородский Роскадастр 12 марта проведёт горячую линию на тему особенностей работы Публичной кадастровой карты

11.03.2026 | Общество

В Сольцах ввели режим повышенной готовности.

В Сольцах восстанавливают водоснабжение после аварии

На основном водопроводе станции водоподготовки в Сольцах специалисты ведут аварийно-восстановительные работы

11.03.2026 | Общество

В 2025 году в Новгородской области построили и модернизировали более 95 объектов связи.

Жители Новгородской области могут проголосовать за подключение их дома к интернету

Минцифры России проводит опрос о возможности доступа домохозяйств в малых населённых пунктах к высокоскоростному интернету

11.03.2026 | Общество

Маршрут №14 продлили до остановки «2 км Лужского шоссе».

В Великом Новгороде продлили маршрут автобуса №14

Маршрут автобуса №14 в Великом Новгороде продлили, а на маршруте № 18 ввели дополнительные рейсы

11.03.2026 | Общество

Проект передвижной выставки об оккупации Новгородской области адресован подросткам и молодёжи.

В Новгородской области создадут передвижную выставку об оккупации в годы войны

Сотрудница Новгородского университета Дария Баранова стала победительницей грантового конкурса «Росмолодёжь. Гранты»

11.03.2026 | Общество

Вскрытие рек ото льда возможно уже во второй-третьей декадах марта, а озера Ильмень – в третьей декаде.

Во время паводка в Новгородской области может подтопить 105 населённых пунктов

По данным Новгородгидрометцентра, в регионе предполагается раннее и затяжное половодье. Его пик ожидается в конце апреля – начале мая

10.03.2026 | Общество