Суббота, 12 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

30 ноября 2023
Мария Клапатнюк

Андрей Никитин предложил новгородцам прокомментировать законопроект о запрете мобильников в школе

По мнению главы Новгородской области, у позитивной инициативы есть и слабые стороны, которые нужно оговаривать

По мнению Андрея Никитина, вопросы к инициативе, конечно, остаются

По мнению Андрея Никитина, вопросы к инициативе, конечно, остаются

Фотография ©: Елена Кузьмина

Обсудить законопроект о запрете мобильных телефонов в школе, который прошел уже первое чтение в Государственной Думе, предложил в социальных сетях губернатор Новгородской области Андрей Никитин и высказал свой взгляд на проблему.  

— Я учился в те времена, когда мобильники еще не получили распространения. Сейчас я вижу, что детям его как соску дают с самых малых лет – мультфильмы посмотреть, в игры поиграть. Ничего удивительного нет в том, что дети становятся зависимыми от таких устройств. Учиться, не отвлекаясь на гаджет, им уже сложнее, — написал глава региона в тг-канале. — Не вижу ничего плохого в том, чтобы школьники сдавали телефоны перед уроком. Это точно повлияет на вовлеченность детей в образовательный процесс. Возможно, это повлияет и на количество трэш-контента, который, нередко провоцируя учителя, снимают в классах.

По мнению Андрея Никитина, вопросы к инициативе, конечно, остаются. Как быть с теми, кто отказывается сдать устройство? А если родителям необходимо срочно связаться с ребенком? А может быть учителям необходимо так выстраивать урок, чтобы у ребенка не возникало желания уткнуться в телефон? 

— Предлагаю вам, уважаемые подписчики, обсудить это в комментариях. Вечером обязательно найду время, чтобы поддержать дискуссию, — пообещал губернатор.

Теги: Новгородская область, мобильный телефон, школа, гаджет, Андрей Никитин

РЕКЛАМА

Еще новости

Стены древней крепости в свете молнии.

Александр Парамонов поймал в фотообъектив молнию над Новгородским кремлём

Новгородский фотограф Александр Парамонов поделился с подписчиками красивыми фотографиями грозы над кремлём

12.07.2025 | Общество

Специалисты сетевой компании продолжают круглосуточно работать по локальным заявкам потребителей до полной ликвидации последствий непогоды.

Энергетики восстановили 1460 километров ЛЭП в Новгородской области

Работники компании «Россети Северо-Запад» в Новгородской области продолжают работать по локальным заявкам потребителей до полной ликвидации последствий непогоды

12.07.2025 | Общество

Фестиваль «Семейный пикник» пройдёт на набережной Александра Невского.

Семьи Новгородской области приглашают на парад

В честь Дня семьи, любви и верности пройдёт 12 июля в Великом Новгороде региональный фестиваль «Семейный пикник»

11.07.2025 | Общество

На дорогах области спилили 956 аварийных деревьев и одиночных кустарников.

На дорогах Новгородской области спилили более 950 аварийных деревьев

Из-за риска размывов в Новгородской области усилят контроль за за состоянием дорог, мостов, водоотводных канав и водопропускных труб

11.07.2025 | Общество

В субботу, 12 июля, возможен град, а также шквалистый ветер со скоростью порывов до 19-24 метров в секунду.

Восточные ветры принесут в Новгородскую область 35-градусную жару и грозы

В Новгородской области устанавливается очень жаркая погода, при этом на выходных синоптики обещают грозы и шквалистый ветер

11.07.2025 | Общество

Оперативные службы до сих пор ликвидируют последствия грозы с штормовым ветром, которая обрушилась на регион 9 июля.

Новгородцев предупредили о ливнях с грозами, граде и шквалистом ветре

В выходные местами по Новгородской области ожидаются ливни, грозы, град, шквалистые усиления ветра до 19-24 метров в секунду

11.07.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 09.07.2025 года

РЕКЛАМА